• 2903 просмотра
После теракта в Бостоне, марафон в Гамбурге привлек к себе повышенное внимание СМИ
В связи с недавним терактом на марафоне в Бостоне, аналогичное событие в Гамбурге привлекло повышенное внимание со стороны СМИ.

Внимание к гамбургскому марафону, на старт которого сегодня вышли более 20 тысяч участников из 70 стран, повысилось в связи с ЧП в Бостоне.
Как сообщается, гамбургский марафон, который проводится уже в 28-ой раз, никогда не был особенно значимым событием в спортивной жизни Германии. Кроме того, по числу участников не всегда попадал в десятку крупнейших забегов в стране. Однако в этом году к нему приковано повышенное внимание в связи с бостонским марафоном. Это первое столь масштабное спортивное мероприятие с момента ЧП в Бостоне.
Представители более чем 100 телеканалов, радиостанций, онлайн и печатных изданий аккредитовались для его освещения в последние дни, после теракта в Бостоне. Победителем забега стал кениец Элиуд Кипчоге.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МИД заявили, что Казахстан готов оказать максимальное содействие Америке в борьбе с террористами
Также по данным информационного агентства, полиция дежурит и на Варшавском марафоне Orlen Warsaw Marathon, котрый собрал на старте рекордное количество участников - свыше 20 тысяч человек. Однако меры безопасности после теракта в Бостоне там не усиливались.
Напомним, что 15 апреля во время международного марафона в Бостоне прогремели два взрыва с интервалом в 12 секунд. Погибли три человека - гражданка Китая и два американца, один из которых восьмилетний ребенок. Пострадали более 180 человек. Взрывы в Бостоне стали первым крупным терактом на территории США после спланированной "Аль-Каидой" атаки на башни-близнецы Всемирного торгового центра, Пентагон и Белый дом в 2001 году.
Диапазон
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 0