Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5439 просмотров

В МИД заявили, что Казахстан готов оказать максимальное содействие Америке в борьбе с террористами

Казахстан готов оказать помощь и поддержку Америке в борьбе с терроризмом. Об этом сообщили в МИД РК в связи с терактом в Бостоне

Казахстан готов оказать помощь и поддержку Америке в борьбе с терроризмом. Об этом сообщили в МИД РК в связи с терактом в Бостоне.

«Со своей стороны, мы готовы оказать нашим американским партнерам максимальное содействие», - говорится в публикации на сайте МИДа.

«Казахстан решительно осуждает террористические акты в любой форме и выражает искреннюю солидарность с жителями Бостона», - отмечается в тексте документа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Казахстане ожидается наплыв террористов?

«Нам известно, что средствами массовой информации распространяются противоречивые сведения в отношении событий в Бостоне. Согласно сообщениям СМИ, подозреваемые в организации взрывов могли в разное время проживать в различных странах, включая Казахстан. На сегодняшний день нам не удалось обнаружить фактических доказательств в подтверждение этих слухов», - добавили в МИД.

Напомним, 15 апреля на марафоне в Бостоне, когда большинство участников забега уже пересекли финишную прямую, прогремели взрывы в результате которых погибли три человека.  Братья Царнаевы стали главными подозреваемыми в организации происшествия. Правительство США признало данный инцидент терактом. 

По подозрению в совершении террористического акта полицией США задержан 19-летний Джохар Царнаев. Его брат, которого также подозревают в совершении данного преступления, погиб при задержании.

Среди пострадавших и погибших казахстанцев нет. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Со своими бы бородачами разобрались

    0
    0