Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

596 просмотров

Прикована к кровати - о состоянии Надежды Бабкиной

Болезнь артистка запустила, так как больше двух недель пыталась лечиться дома.

Надежда Бабкина все еще в стабильно тяжелом состоянии, но, по словам врачей, ей становится лучше. Официальный диагноз - внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония, вызванная коронавирусом, передает "СтарХит".

Врачи отмечают прогресс в лечении, правда очень медленный, но и это не может не радовать. Потому что еще пару дней назад артистка дышала только при помощи аппарата ИВЛ, и только иногда приходила в сознание.

Болезнь артистка запустила, так как больше двух недель пыталась лечиться дома. Скорую вызвала тогда, когда самочувствие стремительно ухудшилось.

Надежде Георгиевне незначительно лучше - дышит уже сама, без ИВЛ, но по-прежнему через трахеостомическую трубку, - рассказали в клинике. - Она в сознании, жалоб не предъявляет, общается жестами и сегодня явно в не очень хорошем настроении. Температура пониженная - 36, сердечный ритм в норме. Площадь пораженных легких уменьшается, что тоже радует.

Звезду планово лечат антибиотиками и капельницами, питается она по-прежнему через зонд, ходит в памперс, потому что физически прикована к кровати.

В больнице находится и коллега артистки по программе "Модный приговор" Александр Васильев. За день до госпитализации Бабкиной, она с ним снималась в программе.

Его положили в другое учреждение - в профильную Коммунарку неделю назад. Историк моды находится в гораздо более приятном состоянии, однако, говорит, что назначенное ему лечение "обладает дурманящими свойствами".

Мне все время хочется спать, и я ощущаю совершенно не характерную для меня апатию, - рассказал Александр Александрович. - Врачи утверждают, что это абсолютно нормальная реакция организма, который восстанавливается лишь во сне. Есть и положительный момент. Поскольку аппетита особо тоже нет, уверен, что за время лечения сброшу несколько лишних килограммов, которые меня не украшали. Я дважды сдал тест на коронавирус, в обоих случаях результат оказался отрицательным. Впрочем, это ничего не значит, ведь тесты верны только на 60-70%. О выписке пока не думаю.


Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Про памперс можно было умолчать... Публичный же человек... СМИ становятся похожим на трутни

    3
    0