Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1143 просмотра

Актюбинцам пообещали хорошие дороги

На ремонт потратят 20 миллиардов. 

15 апреля. На улице Бокенбай батыра начали ремонт. В этом году отремонтируют 400 км дорог по области, из них 279 км – в Актобе. || Фото Евгения СОЛОДОВЩИКОВА 

«80% жалоб населения в соцсетях – на качество дорог. Надеюсь, в этом году вопрос дорог мы решим», – заявил в прямом эфире телеканала «Актобе» заместитель акима Актюбинской области Руслан Хамбаров.

Для Актюбинской области по госпрограмме «Дорожная карта занятости» выделили 46 миллиардов 269 миллионов тенге, пишет "Диапазон" @gazeta_diapazon.

– Сумма эта очень значительная, она пойдет на реализацию важных проектов в области, всего их 302, они касаются и строительства, и капремонта, в том числе наших дорог, – рассказал Руслан Хамбаров. – Вопрос качества дорог очень волнует актюбинцев. Наверное, 80 процентов жалоб населения в соцсетях касаются качества дорог. В этом году выделяется порядка 20 миллиардов тенге на ремонт дорог областного значения и внутри города. Поэтому, надеюсь, мы сможем в этом году решить вопрос дорог, а именно это 400 км дорог по области, из них 279 км в Актобе. Хочу обнадежить актюбинцев, что в этом году вопрос с дорогами практически полностью решим. На следующий год дороги у нас будут действительно хорошего качества.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.