Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1942 просмотра

В каких странах нет коронавируса

Большинство из них находятся в разных частях Тихого океана.

Названы страны, в которых официально не зарегистрирован ни один случай заражения COVID-19. Об этом пишет Аль-Джазира, передает zakon.kz.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. Спустя небольшое время вирус стал стремительно распространяться в других странах. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку инфекции пандемией. В настоящее время в мире зафиксировано более 1,8 миллиона случаев заболевания коронавирусом, более 114 тысяч человек скончались.

Несмотря на то, что "под удар" попали практически все государства, в мире остались страны, в которых еще не сообщили официально о случаях коронавируса:

- Туркменистан;

- Таджикистан;

- КНДР;

- Южный Судан;

- Государство в Восточной Африке Коморы;

- Государства, расположенные в разных частях Тихого океана Кирибати, Маршалловы острова, Науру, Палау, Тонга, Тувалу, Вануату, Соломоновы острова;

- Высокогорное королевство Лесото;

- Государcтво в Океании Микронезия;

- Самоа;

- Африканская страна близ экватора Сан-Томе и Принсипи.

По данным Worldometers, наибольшее количество заболеваний зафиксировано в США - свыше 560 тысяч. Умерли около 22 тысяч и более 32 тысяч человек выздоровели. Вслед за США располагается Испания, где количество заражений составляет более 166 тысяч. Затем идет Италия - 156 тысяч. Во Франции и Германии это число составляет более 132 тысяч и 127 тысяч человек соответственно.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.