
• 3688 просмотров
Ремонт дороги пообещали ускорить в Актобе
Скриншот видео
Ускорить работы по асфальтированию дорог просят жители микрорайона Юго-Запад в Актобе. Ремонт там начали в прошлом году, но пока вместо асфальта только пыль и грязь, передает «24KZ».
Ремонта дорог жители микрорайона Юго-Запад ждали не один год. Прошлым летом работы начали. Подрядчик приступил к ремонту улицы Исатая Тайманова. Однако работы идут медленно, повсюду пыль, а во время дождей грязь, жалуются жители.
БЛИЦ
-Ни одной дороги нету. Нет Тайманова, центральной, по которой автобус ходит, ни Мамановой, по который дети в школу ходят. Пыль, грязь, невозможно ходить. В прошлом году начали делать, ничего не сделали теперь, якобы, говорят, они судятся. Но какое наше дело?
- Тайманова улицу в прошлом году алматинская компания делала, они тоже некачественно делали. Жители просят, чтобы вот эти центральные улицы Тайманова, Халиды Мамановой, Таракулы асфальтировать, желательно до сентября.
Всего в микрорайоне Юго-Запад планируют отремонтировать 22 улицы. Проект рассчитан на три года с 2024 по 2026. Ход работ контролируют сотрудники технадзора и филиала национального центра качества дорожных активов. По словам специалистов, несколько проб, отобранных с первого слоя асфальта на улице Исатая Тайманова, не прошли лабораторных испытаний, то есть не соответствовали нормам.
- Выявлены пучинистые участки по Юго-Западу, в общей сложности 2 тысячи квадратных метров, что недопустимо оставлять в теле земляного полотна. Это первое. Второе, при укладке крупно-зернистого асфальто-бетонной смеси также нами выявлено отсутствие битумной эмульсии, что не допускается при укладке, - рассказал Тельман Малаев, директор филиала Национального центра качества дорожных активов по Актюбинской области.
Кроме того, специалисты говорят, что в работе задействовано недостаточно людей и техники. В городском отделе жилищно-коммунального хозяйства потребовали от подрядной организации устранить недочёты. Там, где нормы нарушены, подрядчик должен заново уложить асфальтовое покрытие.
- Работы идут медленно. Учитывая все недостатки, мы подали в суд на подрядную организацию. Вызвали учредителя. Представители компании обещали привезти технику и ускорить темпы работ. Со своей стороны, представители акимата обещают усилить контроль за выполнением работ? - говорит Адильбек Ахмет, главный специалист отдела жкх, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Актобе.
-
Кто в этом году сдает декларацию?
-
В Актобе закрылся известный университет
-
Главный проспект Актобе временно перекроют
-
В Актобе появится новый сквер за 250 млн тенге
-
Железнодорожный вокзал ремонтируют в Кандыагаше
-
Реки и озера Казахстана. Правила доступа к ним
-
Почему в центре города меняют брусчатку
-
Только заболеешь на нервной почве - актюбинцы о записи на анализы по времени
-
За вымогательство взятки судят чиновницу акимата в Актюбинской области
-
Дети нацарапали в подъезде надписи и рисунки. Совет юриста
-
«Шератон» станет «Хилтоном»?
Шындыкбай, ай-яй-яй, ты же всегда всё знаешь, что за прокол?! -
«Шератон» станет «Хилтоном»?
Устроили тут ромашка, панимаешь, то "Шератон", то "Хилтон"... Ладно, гостиница "Актобе" уже есть, но вот есть ещё прекрасное название, гостиница "Казахстан", патриотично и говорит само... -
«Шератон» станет «Хилтоном»?
Озвучьте пжлста фамилию этого тайного мецената -
Нравится ли вам, как меняется наш город?
Прлагоустройство должно бы быть давно ещё при назарбаеве вора так что это не новость ! А вот насчёт камер я против это нарушается права человека... -
Это не месть, это справедливость - бывшая супруга казахстанского дипломата о приговоре
я бы лучше на Вашем месте промолчал... он обыкновенный абьюзер, слабый человек поднявший руку на слабого, получил, то что должен был. -
Это не месть, это справедливость - бывшая супруга казахстанского дипломата о приговоре
Жила за рубежом в золотой клетке припеваючи на деньги голодных налогоплательщиков, а как почувствовала возможную замену птички - ударила в спину своего кормильца... Ничего неумеющая... -
Народный репортер. Сорвали цветок и выбросили
Выросшие вандалы с невоспитанными родителями - детками из лихих 90-х, лишённых любви и ласки -
Актюбинские врачи помогли маленькой пациентке из Актау
ГВОЗДИ БЫ ДЕЛАТЬ ИЗ ЭТИХ ВРАЧЕЙ, КРЕПЧЕ БЫ В МИРЕ НЕ БЫЛО-Б ГВОЗДЕЙ... клерки из обл.здрава нервно сосут бычки в сторонке -
Это не месть, это справедливость - бывшая супруга казахстанского дипломата о приговоре
Он её к батарее привязал и удерживал возле себя против воли? что мешало уйти и не терпеть насилие? -
Это не месть, это справедливость - бывшая супруга казахстанского дипломата о приговоре
А что она с 19 года молчала? Как говорится в Дубае можно и потерпеть
Комментарии 2