Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

18864 просмотра

В Актобе накрыли финансовую пирамиду

Сегодня в Актобе полицейские с сотрудниками СОБРа устроили обыски в финансовой компании, расположенной в 12-м микрорайоне, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

У офиса собрались много народа, видео спецоперации разлетелись по соцсетям. 

В пресс-службе департамента полиции сообщают, что возбуждено уголовное дело по статье "создание и руководство финансовой пирамидой", из офиса компании изъята документация и компьютеры. 

В соцсетях люди пишут, что это компания называлась "Gold", клиентам предлагали вложить в нее деньги и получить большую прибыль. Компания активно рекламировалась в Интернете. По всем вопросам вкладчиков просят обратиться в департамент полиции.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Almaz

    Almaz

    другие микрокредитные организации устранили конкурента с помощью нашей доблестной полиции, которая работает как коммерческая организация, то есть только тогда когда это выгодно верхушке власти

    3
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Если в городе существуют иные микро-финансовые организации, обманывающие доверчивых на халяву народ, то возникает вопрос: А кому это выгодно, чтобы кого-то "накрывали", а кто-то обманывал и далее, но уже без без конкурентов?

    1
    0
  • Мари

    Мари

    Люди очень глупые. Попадаются на одну и ту же схему махинации. Ранее ликвилировались , работавшие по такое же схеме Лидер, Атлани и тд. Очень распространённые в Актюбинской области

    5
    1
  • Мирамгул

    Мирамгул

    Почему только Gold есть гарант 24. Есть выгодные депозит . У них тоже такая договор такая система. Почему страдаю клиенты имена GOLD. У нас есть в руке договор теперь что делать???

    19
    19
  • Народный репортёр

    Народный репортёр

    По аналогичной схеме работает компания 24 гарант, выгодный займ и т.д. Остаётся загадкой, почему накрыли только компанию Голд? Потому что у остальных крыша сильнее, или они составили конкуренцию? Любопытно смотрится со стороны

    32
    26