403 просмотра

Хоккейное воскресенье прошло в Актобе

Сразу два матча в один день провели и молодежный, и взрослый состав ХК «Актобе».

В качестве оппонентов - «молодежка» и основной состав ХК «Астана», сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon ссылаясь на сайт клуба.

Обе встречи принесли победы актюбинцам. Начало игры у юниоров Актобе не заладилось, первый период был проигран и гости забили две шайбы. Но после перерыва весы качнулись в нашу сторону. Забили Игорь Залевский, Леонид Беляев, Руслан Самигуллин и Дмитрий Васильев. В третьем отрезке матча успех был закреплен вновь Самигуллиным, Васильевым. Отличился и Сергей Капица. Итог - 7:3 (0:2, 4:0, 3:1).

Взрослая команда тоже не дала спуску гостям из столицы. Первый период ушел на раскатку, а во втором и третьем хоккеисты «Актобе» решили забивать. Шайбы в ворота «Астаны» закатили Павел Копытин, Виталий Андрейкив, Никита Белашов, Игорь Гладун, Иван Зинченко и Ильшат Билалов. Разгром со счетом 6:0 (0:0, 4:0, 2:0)

Сегодня, оба состава проведут повторные матчи. «Молодежка» играет в 13:00, основная команда в 19:00. Приходите на хоккей!