Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

214 просмотров

Актюбинцы смогут посетить фотовыставку о становлении и развитии Китая

11 ноября в Творческом центре культуры и искусства «Жубановтар әлемі» открылась фотовыставки «70 лет славных достижений», посвященная 70-летию образования Китайской Народной Республики, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Организаторы мероприятия – Посольство КНР в Республике Казахстан.

В открытии выставки приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РК – Чжан Сяо, директор Центра международного сотрудничества университета АРГУ им. Жубанова и директор Института Конфуция с казахстанской стороны – Шокым Гульжан и др.

Фотовыставка является частью мероприятий, которые проходят по всему миру в связи с 70-летием образования Китайской Народной Республики.

«Для нас, посольства, как организаторов, самая большая радость, что приходит много посетителей на выставку. Это говорит о положительной реакции, о вашей поддержке и о большом успехе мероприятия. На этой выставке мы сегодня хотим показать вкратце путь, пройденный страной за 70 лет со дня образования Китайской Народной Республики. Для Китая это был не простой, но весьма славный путь, во время которого государство достигло больших успехов. Страна, в которой не было производства даже гвоздей и спичек, превратилась во вторую экономику мира.

Актюбинская область - одна из самых развитых и крупных областей Казахстана, которая сегодня играет ведущую роль в развитии сотрудничества между нашими странами в рамках реализации инициативы «Один пояс – один путь», – добавил г-н Чжан Сяо.

Он особо подчеркнул важность таких мероприятий для развития отношений, которые сформировались между Казахстаном и Китаем на протяжении многих веков, а в эту новую эпоху выходят на новый высокий уровень.

Директор Центра международного сотрудничества университета АРГУ им. Жубанова и директор Института Конфуция с казахстанской стороны – Шокым Гульжан поблагодарила организаторов за проведение такого уникального мероприятия в Актобе, также она отметила особую важность данной фотовыставки для обмена культурными ценностями и налаживания дружественных отношений.


Цель данной фотовыставки – показать сквозь призму времени народам различных стран мира прошлое, настоящее и будущее Китая. Экспонаты выставки разбиты на три тематические группы: «Китайский народ встал на ноги», «Упорное и смелое движение вперед, в новую эпоху» и «Благоприятный период реформ и открытости». Они показывают сложный путь строительства социализма с китайской спецификой, происходивший в течение семидесяти лет на территории Китая.

Фотографии последних 20-30 лет демонстрируют большие достижения страны на мировой арене: спортивные мероприятия, научные открытия, промышленный бум – все это отражено в хронике 70-летия одной из великих держав мира на сегодняшний день.

За 70 лет с момента образования Китай прошел огромный исторический путь, ознаменованный сплочением народа, ростом экономики, бурным развитием промышленности и другими достижениями.

Сегодня Китай – это страна, которая придерживается концепции мира, развития, сотрудничества и всеобщей выгоды, постоянно вносит в развитие всего мира свою мудрость и силу, совместно с народами разных стран мира продвигает вперед строительство сообщества единой судьбы человечества и создает прекрасное будущее для человечества.

Выставка продлится с 11 по 14 ноября.
Время работы: с 09:00 до 18:00.
Место проведения: Творческий центр культуры и искусства «Жубановтар әлемі», ул.Мәңгілік ел, 1А. 
Вход свободный.

Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.