Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

283 просмотра

Мужчина выбросил из окна бутылку и случайно убил старика

В Сингапуре мужчина предстал перед судом за то, что выбросил из окна дома бутылку и случайно убил старика. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информационный портал 9News.

Эндрю Гослинг

Кадр: 9News

18 августа 47-летний программист из Австралии Эндрю Гослинг, работавший в Сингапуре, выкинул из окна седьмого этажа пустую бутылку из-под красного вина Polissena Il Boro урожая 2016 года.

Она упала на голову 73-летнего сингапурца Насиари Сани (Nasiari Sunee), праздновавшего новоселье одного из родственников на площадке для барбекю, расположенной на пятом этаже того же здания. Его дочь рассказала журналистам, что она услышала два глухих хлопка, а после этого мужчина упал на пол. Женщина утверждает, что бутылка не разбилась после удара.

Родственники немедленно вызвали скорую, Сани с многочисленными синяками на голове доставили в больницу. Сингапурец пережил три остановки сердца. На следующее утро его артериальное давление резко упало, и он скончался.

Сингапурская полиция обошла все квартиры выше пятого этажа в 35-этажном здании, выслеживая злоумышленника. Они спрашивали у жителей дома, пили ли они в тот день, демонстрировали фотографию бутылки и просили сдать отпечатки пальцев. Гослинга вычислили и арестовали в среду, 28 августа.

Гослинг предстал перед судом в пятницу, 30 августа. Ему предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности. Австралийцу грозит до пяти лет лишения свободы.

Представители Министерства иностранных дел и торговли Австралии заявили, что оказывают юридическую поддержку Гослингу, однако отказались от подробных комментариев.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.