• 1068 просмотров
За что конкретно освободили от должности главу ДП Атырауской области
С учетом резонанса и тяжести совершенного проступка, в контексте нанесения имиджу МВД было принято такое жесткое решение - пояснили в МВД.

Заместитель министра внутренних дел Алексей Калайчиди пояснил за что именно был уволен бывший заместитель начальника ДВД Атырауской области Аян Дуйсембаев, передает Zakon.kz.
По его словам, Дуйсембаев отмечал получение очередного высокого звания (ему присвоили звание генерал-майора полиции). И в связи с этим 11 мая, в период усиления, выехал из Атырау, в район, уроженцем которого он является.
- Это порядка 300 км от областного центра на служебной автомашине, плюс взял вторую служебную автомашину, несколько руководителей его подразделения. Он знал, что там готовятся праздничные мероприятия, посвященные этому событию, о котором я говорил. Соответственно вы видели все там и вручение коня и чабана. В принципе коня, как он пояснил, он вернул, что это был не подарок, а просто знак внимания, - сказал Калайчиди.
Отдельно он остановился на нарушениях. Первое, по его словам, это оставление места дислокации в период усиленного варианта несения службы и отвлек руководящих сотрудников. Также он отвлек на праздник начальника Маканского РОВД (100 км от города).
- Вы знаете, что к сотрудникам внутренних органов предъявляются особые требования, к этике поведения. Они касаются как скромности, так и не совершении тех действий, которые могут повлечь общественный резонанс, тем более негативный для госслужбы и правоохранительных органов. То, что мы наблюдали, это как раз, тот случай, когда все, от простых граждан до главы государства, выразили негативное отношение к этому мероприятию, - продолжил он.
Резюмируя Калайчиди снова отметил – проступки Дуйсембаева в создании негативного общественного резонанса, нерациональное использование служебного автотранспорта в личных целях, отвлечение личного состава, в том числе РОВД в которое он приехал.
- Все это вместе явилось поводом для служебного расследования. Тем более, что сотрудник МВД обязан жестко соблюдать правила служебной этики. И они были нарушены. И в них были вовлечены ряд руководящих сотрудников полиции. С учетом резонанса и тяжести совершенного проступка, в контексте нанесения имиджу МВД было принято такое жесткое решение, - сообщил он.
Кроме того, по результатам проверки освобожден начальник собственной безопасности. В его обязанности входило предупреждать подобные ситуации, и ставить о них в известности руководство министерства. Однако он, вместо этого, сам принял участие в торжестве.
- Также ряд других руководителей, которые участвовали в этом мероприятии привечены к жестким мерам дисциплинарной ответственности и предупреждены о неполном служебном соответствии, - добавил он.
По итогам комиссия провела совещание со всем личным составом, где разъяснили суть нарушений, в том числе причины жесткости меры наказания.
-
Когда перестанут принимать старые 2 000 и 10 000 тенге
-
На сколько вырастет пенсия казахстанцев к 2030 году
-
Стало известно на какие маршруты выйдут электробусы
-
Где и кем работать, чтобы получать 3 млн тенге в месяц
-
Сто лет он никому не нужен - актюбинцы о «Шератоне»
-
Между Актобе и Оренбургом могут запустить прямой авиарейс
-
Пересядем на лошадей - актюбинцы о возможном запрете ежедневно выезжать на автомобилях
-
Письмо читателя. Родные увидели, в каких условиях служат солдаты
-
Камеры начнут штрафовать пешеходов и курильщиков с 12 марта
-
Во посмеёмся - актюбинцы об увеличении пенсии к 2030 году
-
Во посмеёмся - актюбинцы об увеличении пенсии к 2030 году
Штоб вас, падлы из минтруда, так детки кормили как ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ НАД ВЕТЕРАНАМИ ТРУДА -
Стало известно, как будут вывозить казахстанцев из Ирана
А что они эти казахстанцы в исламисткой радикальной республике делали? Они исламисты или сочувствующие исламистам? -
МИД опубликовал телефоны горячих линий в странах Ближнего Востока
Давно пора 😁 -
Израиль и США атаковали Иран
Возможно, я чего-то не понимаю, но в свете этих и других действий со стороны США, недавнее предложение нашего президента учредить специальную премию в честь Трампа... -
Со 2 марта Отбасы банк меняет условия распределения жилья
Здравствуйте мы встали на арендное жилье в 2021г как многодетная семья, все проверки и подтверждения своего статуса неоднократно прошли, но при распределение квартиры вылезла доля... -
В Актюбинской области возбудили дело из-за беременной старшеклассницы
Ужас и жесть от половой безграмотности подрастающего поколения и их безмозглых родителей... Что мешало той-же матери воспитывать дочь в строгости и целомудрии? -
Почти 900 млн тенге потратят на дорожную разметку
Так жополизно по-кутлякски звучат недружественные названия районов нашего Ақтөбе. Почему народные избранники городского и областных маслихатов не поднимут этот важный вопрос и не вернут городу... -
Готовы ли водохранилища Актюбинской области к весенним паводкам
Ничто и ничего нашим лоботрясам от власти не мешает перестраховаться и освободить резервуары на 75%. Абы в случае переизбытка талого снега, народ не страдал -
Готовы ли водохранилища Актюбинской области к весенним паводкам
Актюбинское итак готово к паводкам, потому как из нее вычерпали половину всей воды в прошлом году -
Казахстан планирует отказаться от импорта электроэнергии из России к 2027 году
Очередное вранье, очередной токаевской номенклатуры. Весь Байконыр запитан из России, вы сами можете видеть эту ветку ежедневно, проезжая через путепровод в 5 микрорайоне. Да и...
Комментарии 0