Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2834 просмотра

Актюбинская школьница выступит на концерте фортепианной музыки (Видео)

21 апреля в Жубановском центре (Мангилик Ел, 1а) пройдет концерт фортепианной музыки. На нем выступит 11-летняя пианистка Газиза Калмаганбетова. Актюбинская школьница уже победила во многих музыкальных конкурсах, в том числе в Вене, Праге и Санкт-Петербурге.

21 апреля в Жубановском центре (Мангилик Ел, 1а) пройдет концерт фортепианной музыки. На нем выступит 11-летняя пианистка Газиза Калмаганбетова. Актюбинская школьница уже победила во многих музыкальных конкурсах, в том числе в Вене, Праге и Санкт-Петербурге, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Ученица актюбинской школы №3 шесть лет назад пришла учиться игре на фортепиано в городской дворец школьников, к педагогу Елене Карловне Сутер. Это замечательный учитель, благодаря ей талант ребенка раскрылся.

Елена Карловна работает в городском Дворце школьников 30 лет, в этом году отметили юбилей ее творческой деятельности. Елена Карловна – Учитель с большой буквы, чуткий педагог и настоящий профессионал своего дела. Она умеет найти особый подход к каждому ребенку, с детьми очень чутка, и в то же время требовательна.

За годы обучения Газиза Калмаганбетова под руководством Елены Карловны принимала участие во многих международных и республиканских конкурсах в Актобе, Астане, Казани, Санкт-Петербурге, Праге и Вене и занимала призовые места. И всякий раз члены жюри отмечали отличный выбор репертуара, мастерство и тонкую, кропотливую работу педагога.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.