Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5898 просмотров

Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета

Фото из архива "Д"

3 июня ожидаются дождь и гроза, возможны град и шквалистый ветер (порывы до 15–20 м/с.)

Спасатели попросили жителей области и города быть предельно осторожными, не парковать машины под деревьями и шаткими конструкциями, а также учитывать погодные условия при выезде за пределы населенных пунктов.

Пост об этом собрал более 80 комментариев. Почти все подписчики ждут тепла. Кто-то даже хотел бы, чтобы включили отопление.

Частично приводим высказывания с сохранением орфографии и пунктуации.

  • Хочу тепла, и солнышка🌞🌼🩵😊 - muravinam
  • Я на дачу ездить боюсь. Столько дней дождь льет, то ветер ... 😂 - motokana12
  • Вот спасибо! Града, сильного ливня и сумасшедшего ветра нам так не хватало!!! Спасибо, Господи - !semenova211275
  • Так уже две недели так, вторглись в природу и результат будет плачевным, у нас песок в стране, смоет быстро города, будет как в Турции.... - irinavladi48
  • Классная погода, пусть всё лето так будет, благодать🤗 - familyim0708
  • У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ ВСЯКАЯ ПОГОДА БЛАГОДАТЬ🔥- bogos.lovskaya
  • Вся моя рассада сгниёт 😢пока лето начнётся - nurgulkhasanova8
  • Доигрались с искусственными дождями🤦🏻‍♀️.. - aliya_7ur
  • Че там? В какое время ждать?😂 - nastena_fao
  • Вот вам итог искусственного дождя, на земле все гниёт, а у нас эксперименты делают, летом надо солнце, на зиму организм восполнять, а тут опять всё не людям - snower_001
  • Дождь достал уже - ardak_e.72
  • Нам только града не хватает...- irinabalmagambetova2
  • Всё что не замёрзло должно гнить от дождя, побить градом, вот вам и искусственный голод - raksana8851😮
  • Верните ЛЕТОООООО!!!!! 😫😫😫 - tina_loves_eric_
  • когда уже лето начнется, солнце - aseldzhuparbaeva
  • Помню лето 1993 или 94 года. Это же не лето было, а настоящая осень. Всё лето шли дожди, сырость, влажность высокая, пасмурно постоянно. Как будто где-то в Беларуси живём. Так прошло холодное лето и наступила осень. Которая ничем не отличалась от лета. В общем в том году мы не увидели лета - simon_bolivar510
  • Надо сломать машинку, которая вызывает дождь. Иначе останемся без урожая, такими темпами - satvaldieva_almagul
  • Вот тебе и результат искусственного дождя - iri_na6550
  • Может отопление хоть включат пока лето не начнется? - irzaeva_elmira
  • Лето -1980 -й : июнь месяц проливные дожди 🌧️, холод , а мы в спорт лагере под Александровкой, палатки промокли от дождя, одежда вся влажная, ноги в промокшей обуви и ни ЧЕГО!!! Все живы и здоровы!!! Главное- позитив любовь к природе ! - slv.567
  • Акимат нам нужно солнце лето жара - sagidulla.sagir
  • бедный мой огород😢 - aizere_kara_kyz
  • Люди, умейте радоваться жизни!!!! Жара-плохо, холод. -плохо, дождь -плохо, снег плохо. Пусть природа хоть освежится, хоть дышать можно. - a.s.kaznacheeva
  • Лучше дождь, чем засуха - i_kenessov
  • У природы нет плохой погоды. Жара ещё впереди нас ждёт - sulu67.11.18
  • Они думают все стадо и ничего не понимают, но увы))) кто в теме тот всё понимает что и к чему! ☝️ - galina_irzhanova
  • Сколько можно такая погода... Куда акимат смотрит!😂😢 - as.shakirov
  • после холода града и дождей наступит осень - lonely_user_kz
  • Ещё все лето впереди ещё жара надоест - iskazievamirkhan
  • Куда смотрит акимат? Что за безобразие творится? Лишь бы лишний раз полить народ дождём. Совсем обнаглели, ни фига не работают в акимате.😂 - simon_bolivar510
  • Дожди они нужны, но как же достал этот долбанный ветер!!((Бедные деревца, не все устоять могут - !tatian5973
  • Это у нас тренируются вызывать искусственный дождь совместно с ОАЭ. Лишь бы не затопили. - jellyfish.952687
  • Гигантская дырка образовалась над Актобе, всё льёт и хлещет - qazaqeli2024
  • На верху командовать инопланетяне, так начнется конец света 😮😮😮 ужас - aigul_kurgambaeva
  • Вообще-то никто этого не ждёт! Они сами приходят 🤭Нам бы лето нормальное 🥰 - ira_211019
  • Все специально делается, чтобы цены были и голод,не каждый сможет себе даже картошку купить😢 - iolanta05
  • Сутки лил дождь 😮 - koldasova.a
  • Как надоел дождь 😢 - argyn_kelini07
  • Климатическое оружие и всемирный голод - все по плану. - amina_001_akx

Читайте также: Хана всей экосистеме - актюбинцы высказались об искусственном дожде

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Заметил одну особенность: Любой катаклизм природы обнажает "косяки" и недоработки лживой и бесполезной власти. Которая заблаговременно вынуждена открыто признаваться в этом, как сейчас. Откуда появились шаткие конструкции? От того, что акимацкие заказчики приняли это гамно... Почему от осадков типа дождя падают деревья? Потому что их своевременно не удаляют... Почему после каждого дождя весь город уходит под воду? Потому что все ливнёвки забиты мусором и их никто не чистит... На месте такой поражённой коррупцией местной власти впору застрелиться от позора... Но наши қазақтар будут сидеть и ничего не делать ДО ПОСИНЕНИЯ...

    8
    22