Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

238 просмотров

Дуэт из Актобе зажёг на шоу Андрея Малахова

Певцы Кукабай «Куаныш Нарижанулы» и Сагдат Булебаев спели авторскую песню по мотивам творчества группы «Руки Вверх», передает "Диапазон". Видео с их выступлением завирусилось в соцсети и очень понравилось зрителям и самому Сергею Жукову. Дуэт активно гастролирует по Казахстану, России и Германии. 

Актюбинские певцы на шоу пообщались с Сергеем Жуковым и другими известными артистами. || Фото предоставил Кукабай «Куаныш Нарижанулы».  

Певцы из Актюбинской области Кукабай «Куаныш Нарижанулы» и Сагдат Булебаев выступили на популярном российском шоу «Привет, Андрей», выпуск был посвящен 30-летию поп-группы «Руки Вверх». Дуэт спел песню по мотивам творчества группы и погрузил зрителей в ностальгию 90-х и «нулевых», когда нынешние миллениалы отрывались на дискотеках под заводные мелодии. 

Как все начиналось «Диапазону» рассказал Кукабай «Куаныш Нарижанулы».

Я родился в селе Сарколь Темирского района. Там прошло мое детство, там же я окончил 9 классов, – вспоминает певец, – после переехал в Актобе, поступил в политехнический колледж, по профессии я нефтяник. Но я всегда любил петь, сочинять мелодии и тексты, слушал казахскую эстраду и популярную российскую музыку. А со временем увлечение стало делом жизни. Сагдат родился в селе Баскудук Айтекебийского района Актюбинской области, там он окончил школу, потом переехал в Актобе.

Идея написать песню «Танцуем под «Руки Вверх» пришла от родственника. 

Мы выросли на музыке 90-х и начала 2000-х годов, – рассказал Кукабай «Куаныш Нарижанулы», – нам захотелось передать ту атмосферу легкости, романтики и ностальгии в современной обработке. Идею мне подсказал муж моей сестры ЕркеБулан. Мысль засела у меня в голове, и я воплотил идею в жизнь. Мы не ожидали, что она получит такой отклик у слушателей. После этого редакция программы «Привет, Андрей» пригласила нас на запись. 

Музыканты говорят, что на вечере у Андрея Малахова познакомились со многими интересными людьми из шоу-бизнеса, а само участие в нем дало новые возможности для творчества и скоро появятся новые песни и клипы. 

Мы работаем в жанре современной поп-музыки, совмещаем романтику, танцевальные мотивы и национальные музыкальные элементы. Мы всегда с удовольствием выступаем в Казахстане, особенно в родных местах. Но в последнее время нас все чаще приглашают за рубеж, мы гастролировали по городам России, Германии и Казахстана. Это очень ценно, видеть, что наша музыка находит отклик у людей разных стран и культур.


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.