Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6318 просмотров

Иммиграция на Кипр в 2019 году. Что изменилось

В начале 2019 года правительство Кипра реформировало инвестиционную программу.

В начале 2019 года правительство Кипра реформировало инвестиционную программу.

Все нововведения вступят в силу до 15 мая. О том, как это повлияет на инвесторов и благосостояние Кипра, рассказали в юридической компании Иммигрант Инвест.

Заграничные инвесторы и политика Кипра

Созданная в 2013 году инвестиционная программа Кипра — дополнительный источник дохода. Благодаря этому за 6 лет государство получило 6.6 млрд евро, которые пошли на развитие строительной сферы.

Но в 2019 году приоритетными задачами для Кипра оказалось развитие науки, энергетики и благосостояние население. Поэтому правительство решило изменить существующую модель программы.

Что изменилось в 2019

В дополнение к покупке жилой или коммерческой недвижимости инвестор должен сделать невозвратные взносы на развитие «цифрового государства» и на решение жилищных проблем для населения. В каждый фонд инвестор вносит по 75 тыс. евро.

Увеличили пакет документов, которые должен предоставить инвестор при покупке недвижимости. Как отмечает адвокат, директор по развитию Иммигрант Инвест Елена Рудая, это сыграет на руку самим инвесторам:

«Для инвестора это является положительным фактором, так как дает гарантию и безопасность при вложении в проект. Снизит риски для инвестора, повысит рейтинг программы в общем».

Ужесточили проверку благонадежности инвесторов — к программе не будут допущены заявители, у которых был отказ в получении гражданства другой страны ЕС или те, у кого нет Шенгенской визы.

Изменили альтернативный вариант инвестирования. Теперь заявитель не может делать взнос в государственные облигации. Вместо этого, он может инвестировать в судоходную отрасль. Больше на kursiv.kz

Подробнее о программе можно узнать на сайте официального представителя в Казахстане — Иммигрант Инвест.

Москва, Россия,

ул. Охотный Ряд, 2, 109012,

+7 (495) 150-40-55,

moscow@imin.pro

https://immigrantinvest.com/

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.