7321 просмотр

"Актобе" проиграл "Астане" в 10-й раз подряд

В 11 туре казахстанской премьер-лиги "Актобе" играл на выезде в Астане с одноименной командой и проиграл 1:3. После этого поражения красно-белые вновь скатываются на последнее место в турнирной таблице.

В 11 туре казахстанской премьер-лиги "Актобе" играл на выезде в Астане с одноименной командой и проиграл 1:3. После этого поражения красно-белые вновь скатываются на последнее место в турнирной таблице, передает Диапазон.

Несколько лет назад противостояния "Актобе" и "Астана" давали интригу, так как тогда оба клуба боролись за высокие места. Сейчас красно-белые не способны составлять конкуренцию столичному сопернику. Начиная, с 2015 года "Астана" неизменно побеждает "Актобе" и дома, и на выезде. Поэтому в матче 10 тура интрига состояла в том, с каким счетом столичная команда обыграет пятикратного чемпиона.

Несмотря на выездной матч, "Актобе" на "Астана Арене" поддерживало много болельщиков. Часть из них поехавшие за командой из Актобе, другая часть - живущие в Астане актюбинцы. Тем не менее поддержка не помогла красно-белым. Уже на 25-й секунде матча оборона "Актобе" прозевала быструю атаку "Астаны" с левого фланга. В результате мяч прострелили вдоль ворот, где неуклюже сыграл вратарь актюбинцев Нурмухамедов. И Джордже Деспотович закатил снаряд в пустые ворота - 1:0.

Не прошло и десяти минут, как столичная команда снова огорчила актюбинцев. Нурмухамедов не среагировал на дальний удар Томасова. Правда, мяч по пути срикошетил от защитника красно-белых. Тем не менее 2:0 уже к 8-й минуте матча. Казалось, гостей ждет разгром, но астанчане, будто переключились на эконом-режим. И этим воспользовались гости. На 17-й минуте Маркос Пиззелли тонким пасом между защитниками "Астаны" вывел на ударную позицию форварда Рейнальдо, который уверенно переиграл вратаря астанчан - 2:1. Актюбинцы, казалось, воспрянули духом, а столичные футболисты разозлились. Но в первом тайме голов больше не было.

После перерыва игра была такая же. Астанчане контролировали игру, имели уйму моментов, чтобы довести счет до разгромного. Но забить удалось лишь однажды. На 67-й минуте капитан столичных Дмитрий Шомко дальним ударом снова вынудил Нурмухамедова доставать мяч из сетки ворот - 3:1.

В оставшеемся время астанчане транжирили моменты для гола, актюбинцы шансов переломить игру не имели. В итоге 3:1, "Актобе" в десятый раз подряд проигрывает "Астане" в рамках чемпионата, начиная с 2015 года.

После этого поражения и ничьи в матче "Кайсар"-"Атырау" красно-белые снова опускаются на последнее место в таблице.