
• 9942 просмотра
Семь олимпийских чемпионов заступились за подсудимого инвалида
Юрий Мельниченко приехал из Астаны в Актобе, чтобы дать показания в суде по ОПГ «4 брата». Старший тренер по вольной борьбе из Махачкалы привёз в суд обращения семи олимпийских чемпионов, они заявляют, что Избасар внёс большой вклад в развитие вольной и греко-римской борьбы.
На фото: Юрий Мельниченко рассказал, что Еркин Избасар выделял деньги на поездки спортсменов на турниры.
Юрий Мельниченко приехал из Астаны в Актобе, чтобы дать показания в суде по ОПГ «4 брата». Старший тренер по вольной борьбе из Махачкалы привёз в суд обращения семи олимпийских чемпионов, они заявляют, что Избасар внёс большой вклад в развитие вольной и греко-римской борьбы.
По ходатайству адвоката Еркина Избасара, обвиняемого в организации ОПГ «4 брата», в суде допросили первого олимпийского чемпиона страны по греко-римской борьбе Юрия Мельниченко. Сейчас он является вице-президентом республиканской ассоциации спортивной борьбы. Он рассказал, что Еркин Избасар поддерживал греко-римскую и вольную борьбу, инвестировал средства в тренировки на территории Казахстана и за рубежом. Поддержка не освещалась в СМИ, но спортсмены о ней знали.
– В Актюбинской области греко-римская борьба имела давние традиции, но после развала этот вид спорт пришел в упадок, – рассказывал в суде Юрий Мельниченко. – Нужны были меценаты, чтобы находить средства на командировки для спортсменов. И Еркин Избасар долгое время инвестировал средства в спортивные мероприятия, на организацию учебно-тренировочных сборов в стране и за рубежом. Все это принесло свои плоды: с 2015 года борцы Актюбинской области стали показывать хорошие результаты, становились победителями. На азиатском континенте сильны легкие весовые категории и возникла необходимость укреплять нашу команду спортсменами международного уровня. В этой связи пригласили перспективного, но по российским меркам среднего уровня спортсмена Нурислама Санаева. Создали здесь для него условия, и он смог стать одним из лидеров сборной Казахстана, способствовал тому, что наши спортсмены повысили свою квалификацию. Буквально 3 недели назад в Бишкеке он стал чемпионом Азии. Сейчас Нурислам Санаев один из перспективных спортсменов, который может достойно представлять нашу страну на чемпионатах мира, на Олимпиаде. В его успехе есть значительный вклад Еркина Избасара и его соратников. Где бы я ни встречался с Еркином Избасаром, он всегда проявлял себя как заинтересованный специалист по вольной борьбе, на соревнованиях всегда был в первых рядах болельщиков и функционеров.
Из Махачкалы на суд приехал старший тренер по вольной борьбе Тимур Гадисов.
– Впервые я увидел Еркина на чемпионате, он сидел в инвалидном кресле у кромки ковра. Приехать издалека поддерживать спортсменов в его положении – это героизм. Мы стали общаться. В Дагестане у него много знакомых, все зовут его в гости, – рассказал в суде Тимур Гадисов.
Он привез с собой обращения от олимпийских чемпионов, чемпионов мира, спортивных судей. Известные спортсмены и спортивные функционеры рассказывали о меценатстве Еркина Избасара.
-
Что имеют право требовать охранники в супермаркетах Казахстана
-
Ставки депозитов вырастут в Казахстане
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
-
На ярмарку приглашают актюбинцев
-
На газовых заправках снова очереди
-
Почему квитанции за воду не приносят домой
-
Из отстойника КНС течёт поток воды длиной больше километра
-
Народный репортер. Без слез на фонтан не взглянешь
Минусатор, поражает твоя упоротость, ты что, не понимаешь, что никого это уже не волнует? Ты застрял в одноклассниках или где там ещё? -
Народный репортер. Без слез на фонтан не взглянешь
Жалкое зрелище. Душераздирающее зрелище... Ослик Иа © -
Полностью запретить алкоголь в Казахстане, предлагает депутат и бывший полицейский
То, что всякие депутаты и сенаторы ежедневно пустозвонят и заниманиются только пиарством,, известно давно. Интересно другое - какой тугодум пересадил этого члена из кресла зам.министра,... -
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
Возмущаться надо было на выборах, когда голосовали за Токаева. Теперь поздно стонать. Неделю назад,на Магаскаре, где нефтью даже не пахнет, народ сделал то, о чем... -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
Тертеряновцы в ожидании потирают ручонки -
Задержали владельца фиктивных стоматологий
Даю на отрез голову самого неподкупного антикоровца, что вывод денежков из ЕНПФ не был одобрен группой лиц из числа руководителей этого фонда... Которые уже откупились -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
Кудай сактасын! Кайдагы шошка?! -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
C Бестамака? -
Проезд в автобусе должен стоить 500 тенге - эксперт
Тогда такси должно стоить 3-5 тысяч минимум -
Мост в Кирпичный. Жители жалуются на пробки и пыль
🦧🦍🐒🐵 - проектировщики моста и в добавок еще и 🤡🤬
Комментарии 1