
• 7318 просмотров
Казахстанцы могут остаться без Telegram
Казахстанцы пожаловались на то, что в Telegram без их ведома они было добавлены в группу запрещенной в Казахстане организации "Демократический выбор Казахстана".
Казахстанцы пожаловались на то, что в Telegram без их ведома они было добавлены в группу запрещенной в Казахстане организации "Демократический выбор Казахстана", передает sputniknews.kz.
В министерстве информации и коммуникаций рассматривают возможность введения ограничения либо полной блокировки мессенджера Telegram на территории Казахстана.
Такой ответ прозвучал в блоге "Открытый диалог" главы министерства Даурена Абаева на обращения граждан, которые были недовольны тем, что без их согласия они были добавлены в Telegram-канал "Активисты ДВК".
- Данная группа принадлежит организации "Демократический выбор Казахстана", которая с недавнего времени признана экстремистсткой. Прошу вас отреагировать по данному вопросу и проработать с администрацией социальной сети "Telegram" вопрос блокировки такого рода групп, - написала она.
В ответ на обращение министр отметил, что в целях оперативного реагирования в адрес мессенджера Telegram направлено официальное уведомительное письмо о выполнении судебного решения и принятия мер по удалению либо ограничению доступа для пользователей с территории Казахстана к материалам незарегистрированного движения "Демократический выбор Казахстана" (ДВК).
- На сегодня уведомительное письмо находится на стадии рассмотрения у администрации мессенджера Telegram. Вместе с тем в случае невыполнения судебного решения министерством в соответствии с действующим законодательством Казахстана могут быть приняты меры по ограничению распространения мессенджера на территории республики, вплоть до его полной блокировки, – сообщает в ответе главы Мининформа.
13 марта генеральная прокуратура Казахстана сообщила о том, что деятельность движения "Демократический выбор Казахстана" признан судом экстремистской. За подписку на аккаунты движения и его главы Мухтара Аблязова наказывать не будут. Однако за агитацию может грозить заключение.
-
-
Nokia5800
Такой бред, сразу видно выдуманная и высосанная история для тех, кто вообще в этом не смыслит. Нажимаем "создать новую группу", открывается функция "добавить в группу" и список ваших телефонных контактов у которых есть аккаунт в Телеграмме. Конкретно я, сейчас, могу создать, например, "Группа единомышленников" и добавить всего 16 человек из своей книги контактов (это будут мои коллеги, друзья, дети и родственники). Им проще выйти молча, если они не считают меня единомышленником, чем подавать на меня заявление с жалобой. Они могут позвонить мне и попросить не включать их эту группу. Они могут меня заблокировать. Но насильно я их в этой группе не удержу никак.
-
pcproman
"без их ведома они было добавлены в группу", Вброс. Это при том, что по умолчанию функция запрещена. Глупость, рассчитанная на тупоголовых, как повод заблокировать телеграм. По-моему это уже перебор. Если будем отмалчиваться, то потом и ватсап заблочат, потом еще что-нибудь следом. Когда вся страна начнет через VPN сидеть, то и интернет вовсе отрубят. Пукан у кого-то бомбит знатно...
-
-
sh_volodya
Согласен с мнениями выше . Причина надуманна полностью, рассчитана на простого обывателя. Специалист же подтвердит бредовость данной причины. К тому же что за меры, из за какой то группы идиотов ламеров, надо ущемлять права всего населения. (добавили якобы в какую то группу, они что выйди из нее не могут, даже если бы так). Раздражает во всем в этом не сам факт запрета, к запретам уже привык, у нас что не закон, то запрет. А факт того что ни один президент в мире не дал людям столько сколько дала простая вещь как интернет, это свобода, это знания, это общение и стирание границ. Но люди в правительстве считают что они вправе это разломать, из за своих личных страхов. Все эти движухи и попытки регулировать его в разных странах, ни к чему хорошему не приведут, регресс, тормозим научно технический прогресс ,ну кому-то это на руку.
-
-
-
-
-
Рыбаки, сматываем удочки. Даём рыбе отметать икру
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Нужны ли городу субботники, и кто должен убирать на улице и во дворах?
-
С 1 апреля в Актюбинской области дорожает тариф на электроэнергию
-
С 1 апреля в Актобе повысили тариф на газ
-
Выпил водки с приятелем и лишился двух миллионов
-
Чиновника оправдали. Его обвиняли в мошенничестве с участком земли
-
После 3 дней простоя в Хромтау пустили рейсовые автобусы
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Дженнифер Лопес выступит в Казахстане
Этой мисс очень знакома наша страна. Ее часто приглашали на свои тои , днюхи и свадьбы, назарбаевские олигархи. -
Придорожные туалеты. Почему их мало в Казахстане
Открою тебе государственную тайну, мистер Ержан Еркинбаев, независимый директор международных британских школ Haileybury UK - общественные туалеты , практически отсутствуют в самих городах. Самое грязное,... -
Народный репортер. Фонари горят весь день
У них вечная отмазка: перегоревшие лампошки меняем... А то, что из дырявого бюджета народны мильёны уплывают просто так за чью-то нерасторопность, им похым. Ну и... -
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
И где-же, товарищи, украденные миллионы? Или опять сидящие наверху агащки обоих воришек остались безнаказанными и отделались лёгким испугом в виде дружеского застолья с силовиками и... -
Пропала 73-летняя женщина
У нее глаза мертвеца очень черные, видимо прием лакарственных препаратов сказывается на зрачках глаз они у ней нездорово блистят -
Народный репортер. Из-за огромной лужи пешеходы не успевают перейти дорогу
Во всем виновны коррупционеры от простого взяточника- госслужащего до обычного работяги когда он перепрадает материалы на работе или когда устраивать своих детей в дет.сад и... -
Дымоходы не проверяют, но требуют уплатить 1000 тенге
Смело обращайтесь в Прокуратуру и Полицию, предварительно собрав все доказательства и фиксацию на видео этих вымогательских действий, они чувствуют свою безнаказанность, если возьметесь это дело... -
Народный репортёр. Более четырех лет нет асфальтированного подъезда к дому
с первого взгляда я думал это 4 микрорайон - мой родимый а оказалось что нет это Алтын Орда(Батыс2) оддинакковые строения и все вокруг строенний оддинаковое... -
Нового руководителя областного управления по делам религий назначили в Актобе
Согласно пресс-релиза этого чиновника, где бы он не работал и не числился - ни одно ведомство не блещет прорывными успехами. Получается, что он - один... -
Смывается вместе с дождем - актюбинцы о разметке на дорогах в городе
НАСТОЯЩИЕ ВРАГИ НАРОДА все те, кто имеет хоть какое-то отношение к разметке на автодорогах гор.Актобе. ОТ воришек в лице Заказчиков тендера и прохиндеев утверждающих схему...
Комментарии 9