Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6784 просмотра

Президента Гватемалы обвинили в убийстве адвоката

Президента Гватемалы Альваро Колома (Alvaro Colom) обвинили в убийстве адвоката. На днях в Гватемале во время велосипедной прогулки был застрелен 48-летний адвокат Родриго Розенберг (Rodrigo Rosenberg).

Президента Гватемалы Альваро Колома (Alvaro Colom) обвинили в убийстве адвоката.

На днях в Гватемале во время велосипедной прогулки был застрелен 48-летний адвокат Родриго Розенберг (Rodrigo Rosenberg). Незадолго до смерти юрист снял видео, в котором заявил, что Колом, его жена и личный секретарь заказали его убийство. Розенберг являлся личным адвокатом гватемальского промышленника Халиля Мусы (Khalil Musa), который был вместе со своей взрослой дочерью убит 15 апреля.

14 мая около полутора тысяч человек собрались на главной площади столицы, города Гватемалы, и потребовали отставки президента. \"Мы не можем допустить, чтобы эти люди продолжали делать со страной то, что они делают\", - заявил на митинге брат бывшего вице-президента Гватемалы Луиса Астуриаса, Флорес Астуриас.

В то же время на площадь пришли примерно 600 сторонников Альваро Колома, которые начали скандировать лозунги в его поддержку. В основном это жители бедных кварталов, выступающие за \"власть для бедняков\". Колом является социал-демократом. Он стал главой государства в январе 2008 года и уже успел провести социальные и налоговые реформы, напугавшие элиту Гватемалы.

По статистике, в Гватемале остаются нераскрытыми 98 процентов уголовных преступлений. Однако убийство Розенберга местным правоохранительным органам помогут расследовать иностранные эксперты, в частности, сотрудники ФБР.


lenta.ru

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.