• 6178 просмотров
«Каzахи» стали обладателями Летнего кубка КВН
Впервые за 15 лет участия в игре Клуба весёлых и находчивых казахстанская команда получила заветный трофей.

Впервые в Астане состоялся Летний кубок КВН. В столице Казахстана собрались весёлые и находчивые команды – «Азия MIX», «Сборная Камызякского края», «Город Пятигорск» и «Каzахи». В составе жюри присутствовали Михаил Галустян, Валдис Пельш, Сергей Светлаков, Екатерина Стриженова, Юлий Гусман, Семён Слепаков, а также впервые Байгали Серкебаев. Дирижером музыкального оркестра под названием КВН выступил бессменный ведущий Высшей лиги – Александр Васильевич Масляков, сообщает zakon.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.
На протяжении вечера команды из разных уголков пространства СНГ шутили и исполняли песни с нотками казахского колорита. Игроки из Пятигорска вышли на сцену в казахских и русских народных костюмах, олицетворяя многонациональность нашего края, ребята из «Азия Mix» исполнили вместе с залом песню Дильназ Ахмадиевой «Золотой», а «Камызяки» показали миниатюру о том, что казах без понтов – беспонтовый казах.
Главный приз – Кубок в форме символа Астаны «Байтерека» – получили игроки команды «Каzахи», которые спустя семь лет собрались на одной сцене в полном составе. Стоит отметить, что впервые за 15 лет участия в игре Клуба весёлых и находчивых казахстанская команда получила заветный трофей.
Сергей Светлаков назвал игру уникальной и самой душевной, которую он только видел. Валдис Пельш также отметил, что вечер юмора был безупречным с первых минут. Новичок в составе жюри Байгали Серкебаев признался, что вообще впервые присутствовал в зрительном зале КВН.
«Было очень волнительно, но моё волнение с первых секунд пропало, когда ребята вышли на сцену. Такие потрясающие эмоции получил от каждой команды, действительно, и смеялись, и слезы были на глазах. Все настолько трогательно и очень музыкально. Спасибо!» – сказал участник группы «A-studio».
Михаил Галустян по традиции охарактеризовал каждую команду в отдельности, подчеркнув, что «Каzахи» выступили фундаментально. Осталась под впечатлением от игры и единственная представительница прекрасного пола в жюри Екатерина Стриженова.
«Великая страна, красивая столица! Воздух здесь, наверное, особенный, потому что у каждой команды сегодня был прорыв. Душа и сердце разрываются от счастья, какой мир большой и какие мы при этом родные люди!» – отметила Екатерина Стриженова.
Юлий Гусман поприветствовал всех на государственном языке нашей страны и сказал, что понимал шутки на казахском, так как они похожи с азербайджанским.
«Сегодня ребята сказали все тексты, спели все песни и поставили все точки над тем, что называется «планетой КВН». Быть в этом прекрасном городе – радость. Спасибо всем за этот удивительный праздник», – поделился впечатлениями Юлий Гусман.
К слову, в этот вечер смеха практически каждый ощутил себя казахом – и Азамат из «Камызяков», и Ярослав («Каzахи»), и даже Семен Слепаков:
«Все было настолько тепло, что я тоже почувствовал себя немного казахом. Таких аплодисментов, как сегодня, я ещё нигде не слышал».
В зале царила дружественная атмосфера поддержки и радушия в отношении всех участников, собравшихся на сцене ЦКЗ «Казахстан».
По итогам игры у «Города Пятигорск» – 10,2 балла, у «Азии MIX» – 11,1 балла, «Сборная Камызякского края» заработала 11,8 балла, команда КВН «Каzахи» – 12 баллов.
Именно с такими результатами завершилась игра Летнего кубка КВН-2017.
-
-
-
VIP Pest
Ну наконец то выиграли.думаю эта игра наверное зрелищная, суперская была.В сети нет наверное ещё,конечно наши ни за какие пряники не выпустят в сеть.пока не покажут на своём канале в ящике.в России уже наверное было бы в интернете видео \этотго кубка.посмотрим что придумали и что за думали.там очень много отражение наших отношении и знаковых ситуации или знаков.прям с нетерпением буду ждать.если кто встретит этот летний кубок в видео скиньте пожалуйста ссылку в лс буду очень благодарен,прям должником вашим буду
-
-
-
-
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 7