Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3835 просмотров

Любимый считает меня тупой, но красивой

В отношениях почти год. Все было хорошо, почти никогда не ссорились, любимый внимательный, заботливый. Мне казалось, что он хорошо ко мне относится.

В отношениях почти год. Все было хорошо, почти никогда не ссорились, любимый внимательный, заботливый. Мне казалось, что он хорошо ко мне относится. Но я случайно прочитала его чат с другом, и он пишет, что его девушка (то есть я) хоть и тупая, но очень красивая, поэтому простительно!!! Поругались. Сначала он извинялся, а потом сказал, что я сама виновата, полезла читать чужую переписку. В женщинах он ум и не ценит, а я не кандидат наук, чтобы обижаться. По его мнению, в будущей жене он ищет красоту и хозяйственность, а поговорить о политике, технике он может с друзьями. А со мной можно только о моде разговаривать и других «женских штучках». В итоге ушел, сказал, что дает мне неделю подумать, а там как решу. Реву второй день. Обида гложет – я же не кукла тупая! Могу многие темы поддержать. А иногда думаю, что он просто красовался перед другом, а я заистерила. Помогите разобраться!

Аноним

Лариса СТРИЖАК, психолог: – Любовные отношения строятся постепенно, и база закладывается в течение первых трех лет. Вы сейчас, «притираясь» друг к другу, проходите этап идеализации. В это время люди прикладывают максимум усилий, чтобы понравиться партнеру, исходя из его (как нам кажется) предпочтений – ценностей, показывают себя только с лучшей стороны. Если он ценит в женщине красоту, то я покажу эту сторону «по полной», а остальное не важно. Идеализируя партнера, вы видели в нем только достоинства, а на «минусы» закрывали глаза. Но проходит время, и пара начинает расслабляться, показывая себя не только с лучшей стороны, открывая себя реального. Когда вы снимаете объект идеализации с пъедестала, на который сами же его возвели, наступает разочарование. Как же так? Как я в нем этого не замечала? Это я глупая или он такой-сякой? Ни то и ни другое. Просто вы начали раскрываться перед партнером, а он перед вами. Готовы ли вы принять не только достоинства своего молодого человека, но и его «минусы»? Думаю, что готовы. Ведь вы, проанализировав первое выяснение отношений, пришли к выводу, что «заистерили», при этом, найдя оправдание для своего молодого человека. Сама ситуация позволила вам узнать ожидания друг от друга, а это новый виток, новая ступень, новый уровень. И перейдя на него, вам стоит обговорить правила ваших дальнейших отношений, то, что для вас значимо и важно. Определиться, что вы готовы принимать по отношению к себе, а что нет.

Маленькое дополнение: в силу особенностей мужской психологии мужчина всегда гордится красивой женщиной, стараясь похвастаться ею перед друзьями, – «Торт лучше есть с друзьями, хлебушек я поем в одиночку».

Автор — Лариса СТРИЖАК

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    «Торт лучше есть с друзьями, хлебушек я поем в одиночку» (Л. Стрижак) Торт бывает с "сюрпризами", а хлеб он чист и с душой...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    "В итоге ушел, сказал, что дает мне неделю подумать, а там как решу." Расставайтесь... ибо он тоже недалекого ума, раз так к Вам относится...

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Коренная фраза тут: "сначала он извинялся, а потом сказал САМА ВИНОВАТА...". Старо как мир. Совет: делать ноги, и ни о чем не жалеть. А то всю жизнь будешь жертвой.

    0
    0