
• 14691 просмотр
Мусульмане Казахстана хотят подарить актюбинским чиновникам уникальные кресла
Кресло, которое поможет искоренить терроризм, повысит благосостояние народа, оперативность и продуктивность актюбинских чиновников, мусульмане заказали в одной из американских компаний.
Кресло, которое поможет искоренить терроризм, повысит благосостояние народа, оперативность и продуктивность актюбинских чиновников, мусульмане заказали в одной из американских компаний.
После появления в СМИ информации о дорогостоящих креслах для актюбинского акимата стоимостью более 600 000 тенге Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) распространили заявление, что они приняли решение оказать помощь областным чиновникам. С этой целью мусульмане сделали заказ в одной из американских компаний на изготовление уникальных кресел, аналогов которым нет в мире. Во-первых, они многофункциональны и обеспечивают максимальный комфорт. Сделаны кресла из крокодиловой кожи и набиты гагачим пухом, который считается самым мягким в мире, сообщили Диапазону в пресс-службе Союза Мусульман Казахстана, а также на своей странице в Facebook руководитель СМК Мурат Телибеков.
Чтобы не отвлекаться на мелкие нужды и максимально использовать рабочее время кресла снабжены биотуалетами, биде и осушителем. В жаркую погоду чиновнику помогут вмонтированные в кресло вентилятор и кондиционер. Одним нажатием кнопки кресло может превратиться в двухспальную кровать, в котором утомленный деятель может восстановить свои силы.
Мусульманские правозащитники уверены, что разработанное кресло в значительной степени повысит оперативность актюбинских акимов. Оно снабжено специальным двигателем, который может разогнать его до скорости 60 км в час. Кроме того, кресло может подниматься в воздух. Это позволит акиму в случае необходимости вылетать прямо из окна кабинета, а навигационная система мгновенно доставит его в любую точку региона.
Принимая высокий уровень террористической опасности в Актюбинской области конструкторы не забыли о безопасности. С этой целью кресло снабжено самонаводящимися ракетами класса «воздух-земля», водометом, слезоточивым газом и крупнокалиберным пулеметом. В случае аварии жизнь чиновнику сохранит специальная катапульта и парашютная система.
Большое внимание уделили констукторы внешнему дизайну. Кресло украшено стразами, ценными сортами дерева и золотыми украшениями. Во внимание принято все, вплоть до мелочей. Специалисты не забыли даже о сексуальной ориентации. Кресла снабжены специальными вибраторами, параметры которых можно выбрать по своему вкусу.
Руководство СМК и МКПЧ ЦА считает, что предлагаемые кресла в значительной степени повысят продуктивность актюбинских чиновников, в кратчайшие сроки искоренят терроризм и повысят благосостояние народа.
В случае успеха эксперимента этот опыт будет распространен над другие регионы страны, сообщили в пресс-службе СМК.
Эпатажные и даже сумасбродные заявления Союза мусульман Казахстана неизменно вызывают горячие споры в нашем обществе и даже находят отклик за рубежом. Казахстанцы все еще не знают, как реагировать на их предложения: то ли разразиться нескромной бранью, то ли воспринять как сарказм в ответ на происходящее в стране.
Итак, вспомним самые запоминающие заявления СМК:
Предложение ввести налог на секс задело казахстанцев «за живое». Эту новость яростно обсуждали, гневились на СМК и так и не смогли определить, что же это – шутка или попытка наглого вторжения в святая святых – интимную жизнь.
Закон запрещающий президентам умирать
Мусульмане обратились к мировому сообществу с предложением принять закон, запрещающий Президентам умирать, не передав власть в другие руки. Они также разработали суровые наказания для эгоцентричных президентов.
Мусульманские экономисты предложили Нацбанку ввести новые денежные единицы: 1 тоқты (ягненок), 1 дәу қой (большой баран), 1 жылқы (лошадь). Они считают, что эквивалентом 1 тоқты станет 20 000 тенге, 1 дәу қой - 50 000 тенге, 1 жылқы - 500 000 тенге.
Наказывать за празднование Хеллоуина
В СМК уверены, что за разжигание социальной розни тех, кто будет праздновать Хеллоуин в Казахстане и пугать добропорядочных граждан в дневное и ночное время суток, необходимо привлекать к уголовной ответственности.
Другое смелое политическое пожелание СМК – пригласить на должность акима одного из казахстанских городов Михаила Саакашвили – также вызвало массу споров в сети. Глава Союза Мурат Телибеков оказался удивлен таким ажиотажем.
Стоит отметить, что из всех высказанных Союзом мусульман Казахстана предложений, пока ни одно не было претворено в жизнь.
-
-
-
Малинка
мусульмане сделали заказ в одной из американских компаний. Такой заказ тоже не смогла найти. Эпатажные и даже сумасбродные заявления Союза мусульман Казахстана неизменно вызывают горячие споры в нашем обществе и даже находят отклик за рубежом. Надь,а где заявление,о заказе кресел? Руководство СМК и МКПЧ ЦА считает, что предлагаемые кресла в значительной степени повысят продуктивность актюбинских чиновников. И откуда выдумала Надежда это,нет ведь нигде информации об этом странном заказе.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ферзя
ДУМК и СМК вроде организации о серьезном и от серьезного Но СМК словно шуты Уверен что не купят о том что заявили и даже не закажут Если действительно их это задело, почему не обратятся с конкретным заявлением И не потребуют конкретного ответа. Был бы это журнал крокодил я бы их понял. Многие представители бизнеса утверждают, что с момента прихода Сапарбаева многое изменилось в лучшую сторону. Если что и просят проспонсировать или помочь, то напрямую к тому кому помогают. И не требуют многого как ранее через какие то непонятные фонды. Так впервые. То есть они уверены что наш глава региона не рвач Сам не берет и другим не дает. Пахарь говорят, и формирует команду из пахарей и скромных людей. Новый начальник ДВД тоже очень скромен, даже убрал пост напротив ДВД переставив на нужное направление.
-
-
-
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Золушка из детдома
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал. -
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
Наиглавнейшие заботы населения - когда будут выплаты в честь дня рождения, когда Банки спишут кредиты, сколько выходных будет в каждый месяц, когда будет очередное послание... -
Отменили лимит на холодную воду
Ну что, граждане Актобе, за кого пойдете голосовать 26 октября? Или опять вас поведут ?)))
Комментарии 18