
• 14679 просмотров
Мусульмане Казахстана хотят подарить актюбинским чиновникам уникальные кресла
Кресло, которое поможет искоренить терроризм, повысит благосостояние народа, оперативность и продуктивность актюбинских чиновников, мусульмане заказали в одной из американских компаний.
Кресло, которое поможет искоренить терроризм, повысит благосостояние народа, оперативность и продуктивность актюбинских чиновников, мусульмане заказали в одной из американских компаний.
После появления в СМИ информации о дорогостоящих креслах для актюбинского акимата стоимостью более 600 000 тенге Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) распространили заявление, что они приняли решение оказать помощь областным чиновникам. С этой целью мусульмане сделали заказ в одной из американских компаний на изготовление уникальных кресел, аналогов которым нет в мире. Во-первых, они многофункциональны и обеспечивают максимальный комфорт. Сделаны кресла из крокодиловой кожи и набиты гагачим пухом, который считается самым мягким в мире, сообщили Диапазону в пресс-службе Союза Мусульман Казахстана, а также на своей странице в Facebook руководитель СМК Мурат Телибеков.
Чтобы не отвлекаться на мелкие нужды и максимально использовать рабочее время кресла снабжены биотуалетами, биде и осушителем. В жаркую погоду чиновнику помогут вмонтированные в кресло вентилятор и кондиционер. Одним нажатием кнопки кресло может превратиться в двухспальную кровать, в котором утомленный деятель может восстановить свои силы.
Мусульманские правозащитники уверены, что разработанное кресло в значительной степени повысит оперативность актюбинских акимов. Оно снабжено специальным двигателем, который может разогнать его до скорости 60 км в час. Кроме того, кресло может подниматься в воздух. Это позволит акиму в случае необходимости вылетать прямо из окна кабинета, а навигационная система мгновенно доставит его в любую точку региона.
Принимая высокий уровень террористической опасности в Актюбинской области конструкторы не забыли о безопасности. С этой целью кресло снабжено самонаводящимися ракетами класса «воздух-земля», водометом, слезоточивым газом и крупнокалиберным пулеметом. В случае аварии жизнь чиновнику сохранит специальная катапульта и парашютная система.
Большое внимание уделили констукторы внешнему дизайну. Кресло украшено стразами, ценными сортами дерева и золотыми украшениями. Во внимание принято все, вплоть до мелочей. Специалисты не забыли даже о сексуальной ориентации. Кресла снабжены специальными вибраторами, параметры которых можно выбрать по своему вкусу.
Руководство СМК и МКПЧ ЦА считает, что предлагаемые кресла в значительной степени повысят продуктивность актюбинских чиновников, в кратчайшие сроки искоренят терроризм и повысят благосостояние народа.
В случае успеха эксперимента этот опыт будет распространен над другие регионы страны, сообщили в пресс-службе СМК.
Эпатажные и даже сумасбродные заявления Союза мусульман Казахстана неизменно вызывают горячие споры в нашем обществе и даже находят отклик за рубежом. Казахстанцы все еще не знают, как реагировать на их предложения: то ли разразиться нескромной бранью, то ли воспринять как сарказм в ответ на происходящее в стране.
Итак, вспомним самые запоминающие заявления СМК:
Предложение ввести налог на секс задело казахстанцев «за живое». Эту новость яростно обсуждали, гневились на СМК и так и не смогли определить, что же это – шутка или попытка наглого вторжения в святая святых – интимную жизнь.
Закон запрещающий президентам умирать
Мусульмане обратились к мировому сообществу с предложением принять закон, запрещающий Президентам умирать, не передав власть в другие руки. Они также разработали суровые наказания для эгоцентричных президентов.
Мусульманские экономисты предложили Нацбанку ввести новые денежные единицы: 1 тоқты (ягненок), 1 дәу қой (большой баран), 1 жылқы (лошадь). Они считают, что эквивалентом 1 тоқты станет 20 000 тенге, 1 дәу қой - 50 000 тенге, 1 жылқы - 500 000 тенге.
Наказывать за празднование Хеллоуина
В СМК уверены, что за разжигание социальной розни тех, кто будет праздновать Хеллоуин в Казахстане и пугать добропорядочных граждан в дневное и ночное время суток, необходимо привлекать к уголовной ответственности.
Другое смелое политическое пожелание СМК – пригласить на должность акима одного из казахстанских городов Михаила Саакашвили – также вызвало массу споров в сети. Глава Союза Мурат Телибеков оказался удивлен таким ажиотажем.
Стоит отметить, что из всех высказанных Союзом мусульман Казахстана предложений, пока ни одно не было претворено в жизнь.
-
-
-
Малинка
мусульмане сделали заказ в одной из американских компаний. Такой заказ тоже не смогла найти. Эпатажные и даже сумасбродные заявления Союза мусульман Казахстана неизменно вызывают горячие споры в нашем обществе и даже находят отклик за рубежом. Надь,а где заявление,о заказе кресел? Руководство СМК и МКПЧ ЦА считает, что предлагаемые кресла в значительной степени повысят продуктивность актюбинских чиновников. И откуда выдумала Надежда это,нет ведь нигде информации об этом странном заказе.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ферзя
ДУМК и СМК вроде организации о серьезном и от серьезного Но СМК словно шуты Уверен что не купят о том что заявили и даже не закажут Если действительно их это задело, почему не обратятся с конкретным заявлением И не потребуют конкретного ответа. Был бы это журнал крокодил я бы их понял. Многие представители бизнеса утверждают, что с момента прихода Сапарбаева многое изменилось в лучшую сторону. Если что и просят проспонсировать или помочь, то напрямую к тому кому помогают. И не требуют многого как ранее через какие то непонятные фонды. Так впервые. То есть они уверены что наш глава региона не рвач Сам не берет и другим не дает. Пахарь говорят, и формирует команду из пахарей и скромных людей. Новый начальник ДВД тоже очень скромен, даже убрал пост напротив ДВД переставив на нужное направление.
-
-
-
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Кому и насколько повысят пенсии и пособия в Казахстане
-
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком.. -
Не знаешь чем заняться на каникулах? Собери команду и участвуй в городском футбольном турнире
Хорошее начало. Давно надо было такие мероприятия организовать для детей, не только летом, но и зимой. Например, хоккей с шайбой в таком же стиле, между... -
Посредником мошенников в Актобе был приезжий из Костаная
кручу-верчю - запутать хочу 😁 -
Грабитель распылил баллончик в лицо хозяина машины, чтобы убежать от него
Кручу верчу запутать хочу -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Атрибуты Современной Цивизации проходят мимо Казахстана 😁 -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Может люди сами их задирают? Дети например сами могут баловаться, когда ведешь себя спокойно ни одна собака не кидается на человека, тем более бродячие псы,...
Комментарии 18