Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11824 просмотра

По шариату измена супругу карается смертной казнью, а не штрафом

Союз мусульман Казахстана и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии предложили ввести сексуальный налог, передали СМИ РК. В мечетях Актобе выразили удивление таким заявлением.

Союз мусульман Казахстана и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии предложили ввести сексуальный налог, передали СМИ РК. В мечетях Актобе выразили удивление таким заявлением.

Глава СМК Мурат Телибеков заявил, что разработали уникальную систему налогообложения интимной сферы.

– Каждый казахстанец, состоящий в браке, обязан заплатить налог 584 тенге за 1 половой акт, в гражданском браке – 748 тенге, вне брака – 1 893 тенге. Половой акт представителей сексуальных меньшинств – 2 741 тенге, нетрадиционный акт – 4 892 тенге, – определили предположительные налоговые ставки в СМК.

Для контроля они предлагают создать сексуальную полицию, наделенную правом вторгаться в жилище в любое время суток. Сборы от сексуального налога использовать для улучшения репродуктивного здоровья казахстанцев и борьбы с венерическими заболеваниями.

Над заявлением сейчас смеется весь Казнет. «Д» обратился за комментариями в мечети Актобе.

– Граждане, состоящие в браке, имеют полное право на интимные отношения, – говорит глава центральной городской мечети Бакытбек Тажимбет. – При вступлении в брак невеста должна просить у жениха махр (материальные ценности). Кроме этого ничего не нужно. Интимные отношения вне брака наказывать деньгами – это слишком мягкое наказание за разбитые чувства, за нарушение клятвы верности. По шариату, если обе стороны холосты, их подвергают 100 ударам плеткой, а если изменяют супругу, это карается смертной казнью. Но мы живем в светском государстве, поэтому такие ситуации нужно решать в судебном порядке. Но никак не налогом.

Также имам выразил несогласие и с остальными пунктами предложенной Союзом мусульман системы налогообложения.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 22

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Подождите, на своей странице (ФБ) Телибеков недели 2 назад оставил пост ,в котором говорил о том,что предложенный им "сексуальный налог" -это всего лишь способ высмеять введенные в Казахстане штрафы за сбор ягод и грибов. З.Ы. пока не наткнулась на его страницу тоже думала ,что СМК не может такие официальные заявления делать ради шутки. Ан нет,оказалось с юмором у Телибекова все в порядке.

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    хех, даже про гомиков не забыли, а про тех кто лысого гоняет не слова, наверное специально оставили лазейку в законе %)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Это "кто-то пошутил"

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    а если человек православный казахстанец, крест носит, скачуха будет?

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    это кто то пошутил или это провокация? лично мне что то не верится чтобы такая серьезная организация с таким предложением выступила.. за измену прелюдно наказывать еще ладно, можно предположить.. а чтоб тебе "свечку держали" это уже перебор

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Интересно, что авторы статей о налоге на секс и СМК начисто игнорируют слова Телибекова о том, почему он собственно озвучил эту самую идею. Багдату Асылбеку видимо тяжело понять такой термин, как сарказм. Отсюда эта запоздалая (эту тему обсуждали в Казнете две недели назад) и пустая статья

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    а вот я сижу и думаю, что ж они могли бы для семейных пар абонемент какой придумать, или студентам проездной например =)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Lady_Di-- даже где приводили полностью с упоминанием зачем он такое привел многие тупили возмущались. НЕКОТОРЫЕ желтые газетенки преподносят для собственных рейтингов часть вырвав из контекста. Это он прикололся, сарказм, на обьяву о принятие Закона на запрет сбор ягод или грибов.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Телибеков тот еще троль, с юмором у него все в порядке. А вот у остальных все очень плохо )

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    таксист,Телибеков про позы ничего не писал )))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Lady_Di- всех вариантов не просчитаешь, в одной индийской книжке вариантов очень много, пипец запарятся налоги вводить)) если их введут пойду работать в налоговую, даже денег не надо

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Телибеков красавчик! П.С. Я когда статью про сбор ягод и грибов читал, понял так, что это вводится на территории какого-то заповедника, а не всей страны. Если я ошибаюсь, поправьте пожалуйста, очень интересует меня этот вопрос

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    вы уже все варианты просчитали насчет своей интимной жизни?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    balrok- жаль)) что не видите...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Lady_Di- никто не мешает предложить внести изменения, любой Законопроект на этапе рассмотрения выносится на одобрение или дается срок в который можно вносить предложения или замечания)))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    все же лучше пошалитьчем спорить с тем кого не переспоришь на тему национального превосходства, что преобладает нынче на этом ресурсе

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Твист,данная норма действует в горах близ Алматы.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    ах,вы, шалунишка эдакий!)))

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Спасибо, я так и понял, что не по всему Казахстану

    0
    0
  • smecharik

    smecharik

    Во жжёт,красавчик.Он видимо не знает.что Казахстан занимает 9 место по бракосочетанию и 10 место по бракоразводам в МИРЕ.Что он на это скажет??? "если изменяют супругу, это карается смертной казнью" вот это дельно.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Кто сейчас серьезно поверит в то, что дядьки решат оспорить конституцию в светском КЗ? Поезд уже давно ушел для таких шуток.

    0
    0
  • smecharik

    smecharik

    Aoifes,наши "дядьки-татупеды" могут оспорить ВСЁ.

    0
    0