
• 11645 просмотров
Человека-мутанта, способного выжить в ДТП, создали австралийские ученые
Австралийские ученые создали человека-мутанта, который смог бы выжить в дорожно-транспортном происшествии.
Австралийские ученые создали человека-мутанта, который смог бы выжить в дорожно-транспортном происшествии.
Шокирующие результаты их работы опубликованы на сайте Комиссии по дорожным происшествиям Австралии.
Таким образом ученые решили показать, насколько людские тела несовершенны в случае аварии.
Мутанта назвали Грэм. С первого взгляда он может показаться очень странным, возможно даже страшным, но его тело совершенно для того, чтобы точно выжить в аварии. Мутант показывает, как могли бы выглядеть люди, если бы были построены для выживания на дорогах с интенсивным движением.
После нескольких месяцев исследований совместно с ведущими хирургами и травматологами, Грэхем был создан художником Пиччинини.
Фото: Комиссия по дорожным происшествиям Австралии
Голова мутанта разработана так, чтобы поглощать и принимать на себя все удары, это своего рода шлем. Структура его черепа создана так, чтобы в случае аварии он не пострадал от удара о лобовое стекло. Мозг Грэма также защищен гораздо лучше. Большой череп содержит много спинномозговой жидкости и связок, это скрепляет мозг, когда происходит столкновение. Чтобы помочь избежать травм, его нос меньше, уши защищены. Жировой ткани тоже значительно больше, это поможет поглотить энергию при ударе и сохранить кости.
Его грудь разработана как бронированный жилет. "Соски-мешки" действуют как подушки безопасности и размещены между каждым из ребер Грэма. При ударе эти подушки поглощают силу и уменьшают его импульс движения вперед. Сильные, копытообразные ноги с дополнительными суставами позволяют ему прыгать и быстро "пружинить".
-
Гектары клубники выращивают два брата рядом с Мартуком
-
Многодетным матерям перестанут платить пособия
-
Военные объяснили, почему над Актобе летал истребитель
-
Тройня родилась в Актобе
-
Что будет с ценами на картофель и другие овощи
-
Посмотрим на деле. Актюбинцы высказались о реконструкции центрального парка
-
Число рыбных хозяйств растет в Актюбинской области
-
Как выглядит новый мини-сквер на улице Есет батыра
-
Народный репортер. Много лет пустой дом портит вид улицы
-
Лучший двор и дворника выбирают в Актобе
-
Более 3 млн потеряла актюбинка, после беседы с «сотрудником телефонной компании»
у лох-шки 3 миллиона откуда то есть, без лоха жизнь плоха -
Ремонт дороги пообещали ускорить в Актобе
Стелят дороги из щебня азф, белогорка, мусор всякий, потом жалуемся. В нашей области есть Берчегурский щебень, почему его не используете? Он по всем характеристикам выше... -
Ремонт дороги пообещали ускорить в Актобе
Кто подрядчик? Называйте руководителей. Они каждый год берут тендер, не доделывают, а мы их не знаем. Назовите их -
Целительница на скамье подсудимых, у пациентов миллионные долги
Лохов жалко. -
Многодетным матерям перестанут платить пособия
Что за беспредел хочет устроить этот министр Жакупова ??!!! Этих министров кто нибудь там контралирует ??! Или им позволено все ? Они могут балтать что... -
Болларды починили, теперь они вновь работают
Не везде работают. По ул.Кереева не работает. -
Отделения педиатрии появятся в поликлиниках Казахстана
"....Для раннего выявления врожденных пороков и нарушений развития с внутриутробного периода проводятся 4 вида скринингов: — лиц, совершивших уголовные проступки или преступления небольшой тяжести; —... -
Меня отдайте, раз на то пошло. Актюбинцы о решении передать Китаю 1,5 тысячи сайгаков
Видимо наш президент не знает,как китайцы относятся к своим тотемным животным,имеется ввиду панды???После прошлогодних торговых войн Китая и США власти Китая потребовали вернуть всех панд... -
Целительница на скамье подсудимых, у пациентов миллионные долги
для мошенников поле напаханое ... -
Изменили правила назначения адресной помощи
Почему не платял нет работы у меня на протяжении мгогих лет, пусть меня примут
Комментарии 10