Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3945 просмотров

Президент Киргизии: Лучше быть уборщицей, чем министром-вором

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев заявил, что лучше быть уборщицей, чем министром-вором.

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев заявил, что лучше быть уборщицей, чем министром-вором.

На вручении золотых сертификатов выпускникам средним школ, которое прошло в президентской резиденции в Бишкеке, Атамбаев рассказал, что учился в школе на "отлично", а в институте ему приходилось подрабатывать, из-за чего на учебу времени не оставалось.

"Некоторые министры, которые говорят, вот, кто-то работает уборщицей. Я хочу сказать: я работал и дворником, и кочегаром, и половщиком, и грузчиком. Ни в какой работе ничего зазорного нет. Лучше быть уборщицей или дворником, чем министром-вором. Никогда не стесняйтесь ни одной работы, любая работа — честь", — отметил Атамбаев.

В мае 2016 года министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы, рассуждая о творчестве киргизского писателя Чингиза Айтматова, заявил, что ему жаль жителей Киргизии, "убирающих общественные туалеты в Москве".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Киргизии призвал противостоять темным силам

После этого МИД Киргизии передал посольству Казахстана в Бишкеке ноту протеста, и через два дня министр извинился, заявив, что его слова были "неправильно восприняты".

Как пояснил тогда вице-министр культуры Казахстана Галым Ахмедьяров, министр, приводя в пример жизненную философию Айтматова, показал, что "общность истории, религии, традиции и культуры наших братских народов дает нам право учиться друг у друга на пути дальнейшего развития наших стран".

Источник: АКИpress, РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.