• 3645 просмотров
Президент Киргизии призвал противостоять темным силам
Глава Киргизии Алмазбек Атамбаев поздравил военнослужащих республики с профессиональным праздником — Днем Вооруженных сил.
Глава Киргизии Алмазбек Атамбаев поздравил военнослужащих республики с профессиональным праздником — Днем Вооруженных сил. Также он призвал быть готовыми защищать страну от любых темных сил. Об этом говорится в тексте поздравления, опубликованном на официальном сайте главы государства.
«Вооруженные силы должны быть готовы защитить родину от врагов, противостоять любым темным силам, любому вторжению на нашу территорию», — заявил Атамбаев.
Президент отметил, что многие страны, включая Центрально-Азиатский регион, оказались под угрозой терроризма и экстремизма. Кроме того, в регионе остро стоят межэтнические, земельные, водные и приграничные проблемы.
«Если кто попытается прийти к нам с войной, то у нас достаточно сил и мощи, чтобы достойно противостоять!» — подчеркнул глава Киргизии.
День Вооруженных сил Киргизии отмечается ежегодно 29 мая.
Наиболее острые приграничные конфликты в Киргизии фиксируются на границе с Узбекистаном (Ферганская долина) и Таджикистаном (таджикский анклав Ворух).
19 мая 2015 года подобный конфликт произошел в Ферганской долине: узбекские пограничники обстреляли автомобиль с гражданами Киргизии. В результате инцидента два человека получили ранения.
Источник: Лента.ру
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Кому и насколько повысят пенсии и пособия в Казахстане
-
Не знаешь чем заняться на каникулах? Собери команду и участвуй в городском футбольном турнире
Хорошее начало. Давно надо было такие мероприятия организовать для детей, не только летом, но и зимой. Например, хоккей с шайбой в таком же стиле, между... -
Посредником мошенников в Актобе был приезжий из Костаная
кручу-верчю - запутать хочу 😁 -
Грабитель распылил баллончик в лицо хозяина машины, чтобы убежать от него
Кручу верчу запутать хочу -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Атрибуты Современной Цивизации проходят мимо Казахстана 😁 -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Может люди сами их задирают? Дети например сами могут баловаться, когда ведешь себя спокойно ни одна собака не кидается на человека, тем более бродячие псы,... -
Очередь на границе в Мартукском районе контролируют полицейские
Безголовое руководство таможни и погранцов никак не догадается снять напряжение путём выставления на пост дополнительной смены... Почему власти такие вредные по отношению к народу? -
Токаев провел заседание Совбеза
Решали: отдавать ли под суд министра труда, откуда продавались личные данные миллионов казахстанцев... Пожалуй хватит и одного крайнего вице-министра, подытожили агашки -
Блогеры из Актобе на скейтбордах побывали в пяти странах
Вот что происходит когда старики пишут статьи. Спутать электролонгборд со скейтом, то же что спутать казаха с узбеком. -
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
Усиление наших перед евроматчами только радуют... Но где же наши местные воспитанники? Или Академии и спортшколы работают на свалку? -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Недавно проезжал там. Разбитый асфальт.
Комментарии 0