Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11821 просмотр

2-летняя девочка выпала с балкона на 6 этаже и осталась жива

Врачи и очевидцы называют чудом то, что девочка, упав с такой высоты, не получила ни одного перелома, только ушибы. Сейчас она в больнице, разговаривает и даже играет, словно ничего не произошло. После случившегося семья Аяны переедет в частный дом.

На фото: Областная детская больница. Аяна уже разговаривает, кушает и даже немного играет. Из реанимации ее перевели в отделение нейрохирургии. || Фото автора


Ул. Набережная, 80. 2-летняя Аяна выпала с окна балкона на 6-м этаже. Жильцы дома до приезда «Скорой» оказывали ребенку первую помощь. || Фото автора

Врачи и очевидцы называют чудом то, что девочка, упав с такой высоты, не получила ни одного перелома, только ушибы. Сейчас она в больнице, разговаривает и даже играет, словно ничего не произошло. После случившегося семья Аяны переедет в частный дом.

28 мая, около 19 часов в доме №80 на улице Набережной с балкона 6-го этажа выпала девочка. Все произошло на глазах жильцов, гуляющих на улице.

– Дети в это время были на улице, многие испугались, заплакали, – рассказала жилец дома на Набережной Жанна. – Они говорят, что у девочки глаза были белые, изо рта кровь шла. Она вообще не двигалась, не плакала. Моя мама медработник, она подбежала, стала оказывать первую помощь, приложила лед. В доме рядом живет детский хирург, он тоже стал помогать. Потом выбежал отец девочки. Моя мама и хирург стали его убеждать не трогать ребенка, у нее могли быть переломы. Но он не слушал и схватил ее на руки. «Скорая» приехала быстро, увезла девочку. Балкон, с которого она выпала, до сих пор открытый.

Из реанимации девочку перевели в нейрохирургию. Ни одного перелома у малышки нет, но есть ушибы внутренних органов, головного мозга, рана на подбородке, состояние стабильное, сообщили в областной детской больнице.

Мама Аяны до сих пор не может прийти в себя и называет чудом то, что девочка выжила, упав с такой высоты на землю.

– У нас гости были, я кушать готовила, – рассказала мама Аяны корреспонденту «Д». – Мы, когда окно на балконе закрываем, ручку пластиковую вытаскиваем, чтобы дети не открыли. Аяна со шкафа взяла эту ручку, сама открыла. Сын говорит, увидел только, как Аяна повисла, держась за подоконник руками, потом сорвалась. Нам позвонили соседи, я потом подбежала к окну и увидела ее на земле. Мне до сих пор трудно об этом говорить. У нее ушибы, сотрясение, но нет переломов, это чудо, у нее, наверное, ангел-хранитель есть. Она упала ведь прямо на землю, там трава и песок, но они твердые, притоптали их. Ни козырьков, ни бельевых веревок, ничего не было, что могло бы снизить скорость падения. Аяна гиперактивная девочка. Сейчас пришла в себя, уже играет немного, кушает сама, двигается, хоть пока и немножко слабенькая. Мы теперь ни на секунду не оставим ее без внимания. Жить в этом доме я больше не хочу, переезжаем в частный дом.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Ребенок в рубашке родился,глупый же не понимает возраст маленький 2 годика,любопытные.Сейчас можно по телефону заказать спец.решетку на окно.Ручка тоже не спасет ,в жару тем более гости дома окно все равно сами взрослые откроют.

    0
    0