• 3965 просмотров
Министр иностранных дел не рекомендует казахстанцам отдыхать в Крыму
Пока Россия и Украина не урегулируют территориальный вопрос, казахстанцам советуют выбирать другие курорты для летнего отдыха. Таким мнением поделился Ерлан Идрисов, министр иностранных дел РК в рамках Евразийского медиафорума в Астане.

Пока Россия и Украина не урегулируют территориальный вопрос, казахстанцам советуют выбирать другие курорты для летнего отдыха. Таким мнением поделился Ерлан Идрисов, министр иностранных дел РК в рамках Евразийского медиафорума в Астане, передает InformБЮРО.
"Политические аспекты для наших граждан – они должны принимать сами решение: какую противоположную позицию двух братских стран занять, проявляя деликатность. Наверное, им нужно выбирать другие географические точки для проведения летнего сезона, чтобы не возникало подобных вопросов. Но если у них есть твёрдое намерение посетить Крым, то они должны выбирать свой маршрут поездки, учитывая позиции обеих сторон этого непростого вопроса. Надо подходить к этому взвешенно, по-братски и с пониманием, чтобы не появилось никаких трудностей во время посещения территории Крыма", - отмечает Ерлан Идрисов.
Министр иностранных дел РК считает, что Казахстан стал объектом информационного соперничества двух братских для Республики народов и стран.
"С одной стороны, Россия говорит, что создаются все условия для туристического рая. С другой стороны, Украина утверждает, что заезд на территорию Крыма со стороны России противоречит политике государства. Мы с сожалением отмечаем, что наша территория стала объектом небольшого информационного соперничества наших двух братских народов и стран. В этой ситуации трудно дать какие-либо рекомендации. Вопрос Крыма является очень непростым международным вопросом и лежит в плоскости международного права. И, конечно, не Казахстану решать этот вопрос. Есть другие форматы решения данного вопроса. Мы все знаем ясную позицию российской стороны, слышим и знаем, что об этом думают в Украине. Мы считаем, что эти две стороны в рамках международного права должны урегулировать этот очень непростой исторический и политический вопрос", - говорит Ерлан Идрисов.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0