• 4047 просмотров
"Супервторник" в США: Клинтон и Трамп уверенно побеждают
Демократка Хиллари Клинтон и республиканец Дональд Трамп по итогам "супервторника" упрочили свое лидерство в борьбе за выдвижение на пост президента США от своих партий.

Демократка Хиллари Клинтон и республиканец Дональд Трамп по итогам "супервторника" упрочили свое лидерство в борьбе за выдвижение на пост президента США от своих партий.
Во вторник внутрипартийные выборы – праймериз и кокусы – проводились одновременно в 11 штатах, а демократы к тому же провели кокус в Американском Самоа (зависимая территория на одноименных островах в южной части Тихого океана), что стало самым массовым волеизъявлением партийных активистов нынешнего предвыборного сезона.

Дональд Трамп призвал остановить внутрипартийные распри и объединиться против общего врага в лице Хиллари Клинтон
Миллиардер Дональд Трамп занял первое место в штатах Алабама, Джорджия, Массачусетс, Теннесси, Вирджиния, Арканзас и Вермонт.
Бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон победила в штатах Алабама, Джорджия, Теннесси, Вирджиния, Арканзас, Техас и Массачусетс, а также в Американском Самоа.
Соперник Клинтон в борьбе за демократическую номинацию Берни Сандерс выиграл в штате Вермонт, который он представляет в сенате, а также в Оклахоме, Миннесоте и Колорадо.

Тед Круз считает, что лишь он в состоянии эффективно противостоять Трампу
Из республиканских соперников Трампа сенатор Тед Крус победил в штатах Техас и Оклахома, а сенатор Марко Рубио – в Миннесоте.
Результаты по Аляске, где только республиканцы проводили свои кокусы, еще ожидаются.
На карте обозначены штаты, в которых проводились праймериз и кокусы
На праймериз и кокусах избираются делегаты на летние общенациональные съезды партий, которые выдвинут официальных кандидатов на президентские выборы 8 ноября.
Во многих штатах делегаты распределяются пропорционально между всеми кандидатами, преодолевшими определенный порог, чаще всего 20%, так что даже кандидаты, занявшие второе или третье место, заручились голосами какого-то количества делегатов.

Берни Сандерс заметно сдал, но сниматься с гонки не собирается
Хиллари Клинтон на ранней стадии гонки столкнулась с неожиданно сильным конкурентом в лице Берни Сандерса, который убедительно выступил в Айове и разгромил ее в Нью-Гемпшире.
Однако победы Клинтон в нескольких южных штатах в "супервторник" были восприняты как свидетельство ее неувядающей популярности среди весомого афроамериканского сегмента демократического электората, даже если Сандерс не намерен в ближайшее время выходить из гонки.
В своей победной речи Клинтон обрушилась на ведущего республиканского претендента Трампа. "Ставки в этих выборах как никогда высоки, а риторика, которую мы слышим с противоположной стороны, никогда не опускалась так низко", - попеняла она.

Многие умеренные республиканцы поддерживают Рубио и опасаются Трампа
Трамп, все последние месяцы апеллировавший к протестной части республиканского электората и вызывающий стойкую антипатию у партийного истеблишмента, пообещал стать "объединителем" партии. "Как только мы покончим со всем этим, я пойду на одного человека – на Хиллари Клинтон", - заявил он репортерам.
Остальные республиканские кандидаты, однако, не спешат сходить с дистанции. Тед Круз заявил, что лишь он в состоянии эффективно противостоять Трампу.
Марко Рубио, с которым связывают свои надежды многие умеренные и элитные республиканцы, воодушевлен своей первой победой на праймериз в Миннесоте и уповает на серьезный результат на выборах в своей родной Флориде 15 марта.
Источник: Русская служба ВВС
-
Сосны высотой 5 метров посадили в 11 микрорайоне
-
Казахстанцы массово подают на пособие по безработице
-
Магнитные бури в ноябре. Прогноз на месяц
-
9 миллионов тенге штрафа выплатит чиновник за получение взятки в 300 тысяч тенге
-
Кого в 2026 году ждет успех и достаток
-
В 90-х работала в России. Войдет ли это в стаж для назначения пенсии?
-
К 4,5 годам лишения свободы приговорили бывшего прокурора
-
Как изменится цена на мясо к новогодним праздникам
-
Как повлияет на людей крупнейшее суперлуние в ноябре
-
Погода в Актобе на 4-6 ноября
-
Плюнувшего на кнопки лифта нашли
Пороть стервеца кнутом на базарной площади. Зачем закрашиваете лицо этого тихого подонка? Фамилию и имя, место работы и адрес проживания - обнародуйте все данные, чтобы... -
Женщина упала в открытый колодец с горячими трубами и умерла от ожогов
Продажное руководство следствия полицаев и здесь погрели свои шаловливые ручонки. Опрокинутая таким хамством первых прокуратура, требует от виновных олигархов свои бонусы -
Актюбинка 12 лет ждет возвращения матери
Дай Аллах, чтобы нашлась здоровой и невредимой - ӘҮМИН -
Президент встретился с потенциальным покупателем «Актобе»
Если даже это и произойдёт, то это безусловно очистит наш актюбинский футбол от скверны, воровства и коррупции. У настоящего хозяина мошенники и прилипалы не смогут... -
Казахстанцы массово подают на пособие по безработице
Люди не хотят работать . А потом жалуются что нет работы . Работы очень много. -
Квартиры, украшений и сбережений лишилась пенсионерка после телефонного звонка
Как можно за несколько часов найти покупателей с деньгами, продать и оформить квартиру?!! Покупатель тоже мошенник, на пару работают с телефонными аферистами. -
17-летнего пешехода насмерть сбила машина
эти водилы совсем а****и, едут по-хамски, очень часто нарушают(превышая скоростной режим на дорогах)! очень жаль парнишку!!! -
Погасите долг, а мы пеню спишем. Такое предложение сделали коммунальщики актюбинцам
Уж поверьте, этот анклав - цветочки, по сравнению с газовым анклавом) -
Погасите долг, а мы пеню спишем. Такое предложение сделали коммунальщики актюбинцам
Шындыкбай, завидуй молча :)) -
17-летнего пешехода насмерть сбила машина
Devil's City 😭
Комментарии 0