Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2652 просмотра

Мобильные консультационные пункты для безработной молодежи появились в Актобе

В каждом пункте работает специалист-оператор.

Фото предоставила пресс-службы акимата Актюбинской области

Здесь будут консультировать по вопросам занятости, социальной защиты, предпринимательства, жилищных программ, образовательных инициатив и программ поддержки молодежи, передает «Диапазон», ссылаясь на пресс-службу акимата Актюбинской области.

По графику консультации проводят специалисты управления образования, центров мобильности труда, департамента уголовно-исполнительной системы Актюбинской области, фонда развития предпринимательства «Даму», а также АО «Отбасы банк».

Сейчас в Актобе работают 5 мобильных пунктов:

  1. в районе Центра обслуживания населения (ЦОН) на улице Тургенева;
  2. около «Народной канцелярии»;
  3. около торгового центра «Далида»;
  4. рядом с парковкой Жилгородского рынка;
  5. в жилом массиве Есет Батыр.


Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady Gaga

    Lady Gaga

    Я знаю такие центры эта система пришла к нам из Британии там она правда называется job+ кажется, идешь к ним а они выполняют роль работодателя, задают те же вопросы, говорят что мало опыта, они найдут причину для отказа или же возмут только на черную работу, сантехником, сварщиком на Локомотиве, или в ЖБИ(чтобы последнее здоровье) забрать, толку от них не будет, к нам всегда все приходит спустя десятилетия, пните когда разрешат Гей-Браки

    0
    21