3998 просмотров

Байбатыров подтвердил титул чемпиона мира по самбо на соревнованиях в Солониках

На прошедшем в греческих Солониках чемпионате мира по борьбе самбо уральский борец Ерболат Байбатыров завоевал золотую медаль в весе до 52 кг. Таким образом, он стал двукратным чемпионом мира.

На прошедшем в греческих Солониках чемпионате мира по борьбе самбо уральский борец Ерболат Байбатыров завоевал золотую медаль в весе до 52 кг. Таким образом, он стал двукратным чемпионом мира. 23-летний Ерболат Байбатыров в схватке за выход в финал победил узбекского самбиста, чемпиона мира и Азии Шафхата Жораева, а в финальном поединке уверенно выиграл схватку с чемпионом мира и Европы, борцом из России Денисом Черенцовым.
Победе Байбатырова предшествовали участие и победы в международных соревнованиях в Санкт-Петербурге и в Москве, а также регулярные усиленные тренировки.
Тренеры талантливого спортсмена уверены, что Байбатыров сейчас на пике своего мастерства и в будущем сможет легко пополнить копилку своих титулов.