Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6176 просмотров

В Германии впервые за 70 лет переиздадут «Майн Кампф»

Исследователи Института современной истории в Мюнхене планируют в 2016 году переиздать книгу фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера «Майн Кампф» (Mein Kampf).

Исследователи Института современной истории в Мюнхене планируют в 2016 году переиздать книгу фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера «Майн Кампф» (Mein Kampf). Это будет первая после окончания Второй мировой войны публикация книги. и нацистская символика становятся популярными сувенирами

Новое издание будет состоять из двух томов. Всего в книге будет более двух тысяч страниц. На первых 780 страницах будут напечатаны 27 глав написанной в 1925 году книги. Остальные страницы займут комментарии исследователей.

«В итоге книга будет не пропагандировать, а осуждать нацизм», — заявил директор Института современной истории Андреас Виршинг (Andreas Wirsching).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Coca-Cola свернула Twitter-кампанию из-за цитат Гитлера

Власти Баварии обладают авторскими правами на «Майн Кампф». Они истекают в конце 2015 года (так как прошло 70 лет со дня смерти автора книги), и с 2016 года напечатать книгу сможет любой издатель.

Гитлер написал «Майн Кампф» («Моя борьба»), находясь в тюрьме. В книге он изложил идеи национал-социализма. Во многих странах, в том числе в России, «Майн Кампф» включили в список экстремистских материалов и не разрешают публиковать. В Германии такого запрета не существовало, однако баварские власти предпочитали не издавать эту книгу.

Источник: The Local, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Не далек тот день когда и доблестный Чингисхан, проявиться как филосов И некоторые скажут - Но разве не прав он был, загоняя народы в рабство порабощая страны. Как бы хорошо было бы людям под отпрысками чингисхана. Азия правит, а все остальные не дочеловеки и их право быть нашими рабами. Как Вам такая философия. Может тоже стоит развить. Ведь сейчас слышится -, что еслиб Гитлер нас захватил мы бы жили в высоко развитой Германии. Как будто Нацисты сделали бы нас равными. Читать эту чушь - удел рабов.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    До войны ВОВ издать эту книгу, была лишь лестью перед возможным агрессором Это было дело политики оттягивания войны. При этом шло противостояние в локальных конфликтах на финском направлении и испании. Зная что их соотечественник натворил по миру, Германия прокляла его в свое время осудив нацизм как заразу, пусть и была она с философским оттенком опытного оратора. Если б Чикатила издал бы книгу, оправдывая свою философию, ее бы тоже читали. Больных много. А Вы возьмите и подарите эту книгу своему деду фронтовику на день рождение. Может тогда, все станет ясно.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Первое массовое полное издание книги в России (не считая ограниченного тиража в СССР для партийных работников в начале 1930-х) было осуществлено издательством «Т-Око» в 1992 году (в том же переводе Зиновьева). За последнее время книга была издана несколько раз: Адольф Гитлер. «Моя борьба» = «Mein Kampf». — Т-Око, 1992. «Моя борьба», пер. с нем., 1998, с комментариями редакции, Москва: издательство «Витязь». «Моя борьба», пер. с нем., 2002, издательство «Русская правда». «Моя борьба», пер. с нем., 2003, Москва: издательство «Социальное движение». «Моя борьба» — Харьков: ООО «Свитовид», 2003. — 704 с. ISBN 966-7921-35-1 Чет немцы долго тянули, в рашке эту книгу давно можно купить, не смотря на то, что официально она якобы запрещена, ее выпускают и она пользуется большим успехом )

    0
    0