Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

19779 просмотров

Могут и больше - актюбинцы высказались о пятидневном отключении воды

|| Иллюстрация создана «Диапазоном» при помощи ИИ

С 18 мая в городе отключили горячую воду на 5 дней. Раньше отключали не более чем на 3 дня, - написали в редакцию.

На что в в АО «Aqtobe su-energy group» ответили, что гидравлические испытания и подготовительные работы ежегодно проводятся для качественной подготовки к предстоящему отопительному сезону. После завершения всех работ подача горячей воды будет возобновляться поэтапно с 23 мая.

Пост об этом собрал более 80 комментариев.

Частично приводим высказывания с сохранением орфографии и пунктуации.

  • Нас осчастливили просто примером Петропавловска ( 10 дней) и Алматы (несколько недель)!🤭🤣 - soldatskiemateri_akt
  • У нас в Нур Сити есть горячая вода - missis.mylato4ka.mail.ru
  • Хорошо если на 5, могут и больше - tanezka7954668
  • Так они это же будут делать и осенью 😂 - galinababenko484
  • Как я уже писала на странице @aqtobesu надо всем городом жаловаться на них в eOtinish. Живем в 21 веке во время высоких технологий, а у них наоборот еще хуже ситуация. С 3 дней растянули на 5 дней. Скоро на 10 дней будут отключать с нашего молчаливого согласия! - komissionka_online_04
  • Так ещё не факт, что всем включат 23 мая - arshinova1959
  • Зимой все хотят тепло в квартире. Наберитесь терпения. А то привыкли жалобы строчить. Сказали им нужно 5 дней значит так надо. - _nadezhda39_
  • Всю жизнь было три дня опрессовка . А это уже они сами так делают как им выгодно для чего-то. Чтоб больше платили за холодную воду и прочее. Народ не знают как стрессовать уже... Ведь когда человек стрессует то начинает болеть, а это уже бизнес, лекарства, аптеки и далее. - abzalilova.tatiana
  • Я неделю назад обращалась в @gazeta_diapazon и @pust_govoryat_aktobesvami_ просила опубликовать обращение к жителям нашего города, чтобы заранее мы все вместе написали жалобу на Актобе-су. Но данные паблики проигнорировали обращение. - komissionka_online_04
  • Если вы не понимаете работу станции ТЭЦ и на знаете не пишите пожалуйста негативные комментарии - ndavyskiba
  • Ответ не был дан на заданный вопрос, только ссылка на другие города. Мол, не мы одни, у других еще дольше.😂😂😂😂 - antonina_grigorevna
  • Какие 5 дней? С 23 начнут поэтапно подключать. Все 7 будут - vinnikova927
  • Осенью тоже говорили на 5, а не было 10 дней и молчали при этот, ремонт, ремонт.... - antonina_rn
  • Сейчас 5 дней потом ещё в сентябре 5 дней может ещё пару раз в год придумают - alid2618
  • Что за чушь??? - devil_s0202
  • Ну да ,горячей воды нет а крутятся 2 счётчика и горячая и холодная почему-то каждый год. Видимо это кому-то выгодно. Счета огромные придут за горячую и холодную воду - natalagadeckaa4
  • Вы только пишите что на 5 дней а на самом деле будет 15 дней. Так как она ржавая бежать будет ещё дней 10.Контролировать нужно тех кто делает опрессовку, они у вас там балду гоняют. Раньше почему-то в 3 дня укладывались неплохо а сейчас на 5 растянули. - natalagadeckaa4
  • Город расстроился,, пусть сделают один раз, чтобы потом не выключили, погреем ,газ есть, привыкли конечно к горячей воде, не удобно, но что сделаешь, надо, значит надо. - snower_001
  • Цену набивают, и оплата будет выше - semen53534
  • Т зачем нам брать пример с других городов? У некоторых на все лето отключают. Просто у нас работа проводится не правильно по принципу на одного раба 3 прораба, 1 копает , 5 стоят рядом. - 4396104n
  • В Петропавловске отключают на 10 дней))) в Кустанае на две недели, Но это же не показатель на который надо равняться, раньше отключали на 3 дня и все приводили наш город в пример «Какие молодцы ,как быстро». А теперь говорят «не нойте, в других городах еще хуже. Позор - oleg_from_kazakstan
  • Бабки отмывают, воды не хватит бояться на это - chef_valeron
  • Почему у нас столько умников и нытиков в комментариях. Положено так после и перед отопительным сезоном опрессовку делать. Но вы же у нас умники интернетные всё знаете, только здесь. А поставь вас на работу сразу стонать начнёте. И про какие там страны блеете. Во многих странах вообще нету централизованного отопления и горячей воды. Скажите СССР спасибо. Бойлеры стоят там, а то и вовсе нет отопления. Лишь бы повизжать в интернете. Не поломаетесь воду нагреете. А кому лень в сауну сходите. На кафешки и доставку еды деньги есть, вот и на сауну найдётся. Ну можете не мыться 5 суток, не погреетесь грязью. В аул вас надо отправить, где нет в кране горячей воды. - 50.2797_57.2072
  • Лучше пусть летом все исправляют более тщательно, чтобы зимой проблем было меньше. Чтобы не было как в Экибастузе. А не терпеливым надо перестать вечно ныть. - omir2890
  • Вообще 14 дней по регламенту можно отключать для профилактики и опрессовки системы теплоснабжения!!!!!! Это про ГВС - chumpampurla
  • Хорошо жить в частном доме всегда гор вода есть ,что меня радует 👏 - banya.actobe
  • А может нужно обновить оборудование.? И все будут довольны. ТЦ существует с временем СССР. Пора обновить., а не карманы обновлять. - svetlanaboceva842
  • Толку нету. Сколько бы они не испытывали там, ничего не меняется. Просто отключат через 5 дней включат и все. - lych5717
  • В сити отключат воду после 18 го и подключат хз когда - gulmira890905
  • В некоторых городах по месяцу нет ГВ в такие моменты. Всё норм. Молодцы ребята, всё оперативно - volant0692
  • Готовьте дежурные кастрюльки. От того что мы в комментах сотрясаем воздух ,горячая вода не появится😂 - tamara_0671
  • И не 18, а 17 после 17.00 уже не было горячей воды текла тёплая. - gorynina.evgeniia
  • И как раз в жару надо отключить а почему когда неделю назад похолодало нельзя было отключить? - tasha81018
  • Раньше город был маленький. Сейчас расширился сильно. Неужели логики совсем нет. Ясное дело, что вопросы задают бабульки. Но начните себя анализировать, что у вас с головой, если что-то перестало доходить. Все меняется, но им надо назад. - omir2890
  • Зачем нам другие города, отвечайте за свой город. У них может проблемы больше годами не делали, а у нас город, каждый лето что делают. Так что отвечайте за себя. - ulzhan4455
  • Почему в городе 3 все еще есть водоросли хлор? - ziiashsafarova


Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Александра

    Александра

    Прям пять дней потерпеть не могут. Какие всё стали нетерпеливыми

    2
    21