• 9251 просмотр
К 2030 году может закончат - актюбинцы о затянувшемся ремонте вокзала
Фото пресс-службы акимата Актюбинской области
Вокзал в Актобе обещают превратить почти в «хайтек-центр» - с лифтами, эскалаторами, коворкингом и новыми туалетами. Но в комментариях актюбинцы обсуждают не красивые рендеры, а затянувшийся ремонт, неудобный перрон и отсутствие перехода ко 2 и 3 путям.
Мы собрали мнения актюбинцев. Пост в Инстаграм собрал 60 комментариев.
- Реконструкция фасада идет как новое строительство здания))) Намазхана керек и подземный переход на 2-3 путь керек - kanatsagimbaev
- молодцы архитекторы, такой проект запустили! Сил вам и смелости реализовать этот проект!🙌🙌🙌 - 123579_864321
- Легче было бы новый построить 😀 - abbazarbayev85
- Живу рядом с вокзалом, фасад ещё в марте не доделали облицовывать и бросили, внутри движения днём нет, может и работают несколько человек сейчас, но такой большой объект явно должны несколько десятков человек делать - olga4ernischowa
- В прошлый раз сказали 20 мая срок. Только год не сказали - aktobe_saiding
- тааак долго он реально в августе прошлого года закрылся???😮 если да то это ппц долго такое не большое здание - bliznezy_2018
- Привокзальную площадь необходимо до ума довести, когда-то там были зеленые насаждения. Необходимо грамотное проектирование (ведь не зря говорят: театр начинается с гардероба (вешалки)) - volybakireb
- Ну вот, теперь там туалет подорожает😂 - pavel__chernyshev
- Комнаты отдыха и матери и ребенка есть? - liusik56
- Әлі қанша ремонты бар , созылып кетті ғой , қытайлар істесе 1 жылда бітіреді - sabirjanseitimov
- 🚨🚨🚨К 2030 году хоть закончат ремонт???🤪 - igor.r_74
- Очень большая просьба сделать тунели на вторые третьи пути чтобы не перелазить под вагонами или придумать мостик для спуска с жд вокзала чтобы выходил со второго этажа и сразу на пути какие нужны - qazaqbala101
- Хоть будет переход на 2 путь или будем прыгать через вагоны или рельсы. Как всегда. Что то не видела чтобы на второй путь что-то прокладывали. Ну посмотрим что постоят из старого вокзала уже видно с наружной стороны не очень - ladycookdk
- Привокзальную площадь надо, что было не уныло а красиво, сделать скамейки и солнца что было спрятаться в дождь, и жару больше цветов посадить и поливать зелени больше, парковка как керуен сити покрасить обозначит. Было бы 👍 - hynbai2
- Неужели нельзя было продумать подземный переход на второй путь через подвал. Во всех современных вокзалах и даже старых есть такой переход - maqsotulyalmat
- У нас как будто строит нефтяной завод а не вокзал...! - kana.a.111
- Интересно будет там отопление зимой или так в холодильнике люди на железных скамейках будут сидеть - larisa_01m
- Да там по ходу просто косметический ремонт....😂 - sparco561
- Надо делать современно до конца. Перрон поднимать вровень с выходом из вагона, переход ко 2 пути с эскалатором или хотя бы с пандусами, чтобы чемоданы катить на колесиках и обязательно комфортные чистые туалеты - elegetman
- Тут спешка не нужна...у меня внук подрастает, как в школу пойдет обещал его в Астану свозить..за 4 года успеете?)) - alexey6327
- Последний раз капремонт был кажется в 1996 или 98 годах. Тогда болгарская фирма занималась этим. Хотел к ним на работу устроится не получилось. Пришлось на старой работе работать. Тогда зарплата у меня была 2.000 тенге😂😂😂 - simon_bolivar510
- Где эстакады для удобной посадки в вагоны? В каком веке живем? Сколько можно лезть в вагоны как верхолазы? - aishaashikbaeva
- Сколько лет будет строить?😂😂😂😂 - rai_zhan_du
- Мы дороги не можем строить, а здесь такое доверили, смех и грех - rai_zhan_du
- Унитаз ставить надо, бабушкам, очень тяжело ноги болят. 😂😂 - ulzhan4455
- Вокзал это показуха главное перрон и удобства людям подниматься в вагон - gu.lnar736
- Туалеты сидячие на кортах 😂 - iluziya2108
- А где же надземный переход к 2-3 пути, как когда то обещали сделать? Или денег жок уже? Не дошли до адресата? 😂😂😂 - va300704
- Китайцам дали бы лучше за месяц всё сделали бы - griestorm
- Самое главное перрон тяжело садится взрослым людям заходить в вагон - gu.lnar736
- Отстаете: везде уже закончено по Актюбинской обл. а у вас нет еще результатов из 100%-30%готовности - utarbaeva.kimbat
- В МАЕ должный были сдать в эксплуатацию - gabityha
- Перон когда почистят - abbazarbayev85
- Когда участок дороги напротив багажного отделения сделаете? Больше 10 лет раздолбанная - tati9ka_
- Дорогу на самой площади сделайте - audi982
- Зато привокзальная площадь на что похожа😂😂😂одни таксисты и алкаши кругом - kunzipah
- Как всегда, 5 с половиной человек работают - az_akx
*Орфография и пунктуация авторов
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
В автобусах Актобе тестируют «тревожные кнопки»
-
Актобе снова уходит под воду
Всевышний всегда сначала предупреждает жизненными обстоятельствами...и если люди не понимают, то увидите всю мощь водной стихии...это пока цветочки...В данном регионе-это главная проблема...Полоса катаклизмов по всей... -
Что делать, если тонет человек
Налог вводите на утопление, никто не утонет -
Налог на сладкие напитки снова хотят ввести в Казахстане
Чаво уж мелочиться? Вводите уж сразу на перец, соль, воздух, пердёж, икоту -
Актобе снова уходит под воду
Такого бардака даже в блокадном Ленинграде не было... Акимы, вам лучше самоликвилироваться от людского позора... и назначенных за деньги замов не позабудьте изничтожить -
Письмо читателя. Надоела грязь напротив акимата
Редакция! Сделайте новый репортаж о уничтоженном Актюбинском водохранилище. Может наконец дойдет до это преступление ,сравнимое с предательством Родины ,до правительства и Генпрокуратуры и упекут на... -
«Я потерял зрение на правый глаз» - Жумагулов о последствиях боя в Словакии
Травмы всегда сопровождают контактные виды спорта. А кто не хочет травмироваться или боится боли, идут в балет или тоғыз-құмалақ -
Письмо читателя. Надоела грязь напротив акимата
Прикормленные акиматчиками постоянные победители секретных тендеров в жизни никогда ничего толком не делали. ПОТОМУ ЧТО: У них вся жизнь: купи-продай. Нет штатных работников и специалистов.... -
В реку Сазды выливали воду из луж
Уродыматьвашу!!! В чистую речку сливать дождевую воду, собранную по улицам - это трындец речушке -
Как в городе борются с крысами и комарами
Если КАК ПОЛОЖЕНО вовремя вывозить отходы нашей с вами жизнедеятельности и соблюдать человеческую гигиену, то серым грызунам наступит амбец. Соответственно, коррупционным властям одна бесплатная статья... -
Как в городе борются с крысами и комарами
А не проще ли вывозить мусор вовремя, дабы не плодить грызунов?
Комментарии 0