Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1887 просмотров

Первые туристы отправятся к Луне на "Союзах"

Космические туристы смогут облететь Луну на российском космическом корабле "Союз" уже в 2018 году.

Космические туристы смогут облететь Луну на российском космическом корабле "Союз" уже в 2018 году. Такое путешествие разрабатывает компания Space Adventures.

"Используя уже проверенные полетам космические корабли России, мы отправим двух частных лиц и одного профессионального космонавта вокруг обратной стороны Луны. Они пройдут в 100 км от поверхности Луны", — говорится на сайте компании.

Планируется, что сначала "Союз" с туристами пристыкуется к Международной космической станции (МКС), где путешественники будут адаптироваться к условиям космического полета в течение 10 суток. В это время с Земли будет запущен лунный модуль, состоящий из бытового отсека и двигательной установки. После этого туристический "Союз" отстыкуется от МКС и состыкуется с лунным модулем. Облет Луны туристами займет шесть суток. Контракты с двумя туристами уже подписаны, однако их имена не разглашаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К Земле направилась крупнейшая с 2012 года солнечная буря

Ранее, в июне 2014 года, занимавший тогда пост президента и генерального конструктора ракетно-космической корпорации "Энергия" Виталий Лопота рассказал, что корпорация способна обеспечить облет Луны на космическом корабле "Союз" в ближайшие годы.

4 октября 2015 года в 10-дневный полет на МКС отправится британская певица Сара Брайтман. Начало ее предполетных тренировок в Центре подготовки космонавтов назначено на 12 января 2015 года.

Источник: Интерфакс, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.