Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4453 просмотра

Карагандинский адвокат, ударивший судью мухобойкой, осужден на 3 года

"Юриста с мухобойкой" Евгения Танкова осудили на три года за нападение на судью.

"Юриста с мухобойкой" Евгения Танкова осудили на три года за нападение на судью. В Караганде в Казыбекбийском районном суде №1 огласили приговор в отношении юриста, который ударил мухобойкой Арая Алшынбекова. Наказание он будет отбывать в колонии общего режима.

Подсудимый признан виновным по статьям 341 "Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия" и 342 "Неуважение к суду". После оглашения Танков заявил, что будет обжаловать приговор.

Ранее прокурор просил приговорить адвоката Евгения Танкова к трем годам колонии за нападение на судью. "Вина подсудимого в нападении на судью полностью нашла свое подтверждение не только показаниями потерпевшего и других участников судебного процесса, на глазах которых было совершено преступление. Неопровержимое доказательство вины Танкова - это видеозапись с камер, которые уже несколько лет установлены в зале суда для объективного и беспристрастного проведения судебных процессов", - прокомментировал старший помощник прокурора прокуратуры Карагандинской области Саян Аккожин.

Напомним, скандальный случай произошел при рассмотрении гражданского дела. Тогда юрист потребовал, чтобы судья Арай Алшынбеков заявил самоотвод, когда тот отказался, Танков достал три мухобойки и совершил нападение на судью. В зал забежали судебные приставы и задержали адвоката. Судья ушиб два пальца из-за действий Танкова. Юрист был задержан.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    "Судья ушиб два пальца из-за действий Танкова..." Бедняжку после такого кошмара, наверное, долго в сознание приводили и на скорой в хирургию отвезли.

    0
    0