Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2683 просмотра

Глава ЛНР уверен, что республика станет "маленькой Швейцарией"

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов заявил, что в ЛНР есть все возможности "создать маленькую Швейцарию".

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов заявил, что в ЛНР есть все возможности "создать маленькую Швейцарию".

"Я думаю, что (жители ЛНР — ред.) будут жить прекрасно, я в это верю, и мы приложим все силы для того, чтобы так и было. Я думаю, что в наших силах создать маленькую Швейцарию, у нас есть для этого и потенциал, и возможности, и трудолюбивый народ", — сказал Болотов в интервью телеканалу "Россия 24".

По его мнению, "в ближайшем будущем" жителей ЛНР "ждет только процветание".

С апреля киевские власти проводят на востоке Украины силовую операцию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на февральский госпереворот. Жители Донецкой и Луганской областей после начала бомбежек и обстрелов провели референдумы, на которых проголосовали о своей независимости от Киева и провозгласили Донецкую и Луганскую народные республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США пообещали помочь в восстановлении Донбасса

В Москве спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Украинские силовики заявили 5 июля, что взяли под контроль Славянск и Краматорск, оставленные основными силами ополченцев. Ополченцы вынуждены были отступить в сторону Донецка и Луганска. Согласно заявлению замсекретаря СНБО Михаила Коваля, вскоре силовики возьмут в полную блокаду Донецк и Луганск, чтобы заставить ополченцев сдаться.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.