Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3286 просмотров

Поддержи молодых – купи «Диапазон» у школьника!

«Диапазон» предоставил школьникам возможность подработать на летних каникулах. Среди четырёх начинающих бизнесменов всего одна девушка.

«Диапазон» предоставил школьникам возможность подработать на летних каникулах. Среди четырёх начинающих бизнесменов всего одна девушка.

– Пойти подработать мне предложила мама, – говорит ученица 26-й школы Ирина Туманова. Семиклассница прошла собеседование и присоединилась к команде. – Распространителем газеты я работаю всего четыре дня. В летний зной эта задача не из легких: на собеседование приходили около 30 человек, остались всего 4. В первое время я беспокоилась, что покупателей будет мало, однако газета разлетается, как горячие пирожки. Прохожие приобретают «Диапазон» для друзей и соседей, поэтому продаю сразу по два-три экземпляра. Бывает, я прохожу от 8 микрорайона до ул. Чернышев­ского и провожу на улице по 6 часов. Секрет успеха – улыбка и хорошее настроение.

В планах Ирины проработать все лето и прийти на следующий год. Доход от продаж девушка потратит на школьную форму и учебники.

Работа – это хорошее, благородное дело. Она воспитывает характер лучше нравоучений. Маленьким распространителям газеты очень нелегко в 30-градусную жару по 6 часов проводить на улице. Давайте поддержим их!

Автор — Анна БЕЛЕНКОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    0
    0