• 2228 просмотров
Стала известна причина визита в Киев главы ЦРУ
Визит главы ЦРУ Джона Бреннана в Киев связан с пропажей под Донецком около 20 американских граждан, предположительно, сотрудников частной военной компании Blackwater.

Визит главы ЦРУ Джона Бреннана в Киев связан с пропажей под Донецком около 20 американских граждан, предположительно, сотрудников частной военной компании Blackwater.
По словам высокопоставленного источника в Совбезе России, киевские власти ничем не смогли помочь высокопоставленному гостю из США, а следы американцев до сих пор не найдены.
Напомним, ранее СМИ сообщили, что 12 апреля руководитель ЦРУ приехал в Киев, где по некоторым данным, провел совещание с руководителями украинских спецслужб. В понедельник информацию о визите Бреннана официально подтвердили в Вашингтоне.
Как заявил отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович, украинские силовики приняли решение о спецоперации на востоке страны как раз после встреч с Бреннаном.
Частная военная компания Blackwater зарегистрирована на Барбадосе. С 2009 года она носит название Greystone Limited. Сотрудники компании участвуют в военных конфликтах по всему миру. С ними был связан громкий скандал в 2004 году в Ираке. Тогда наемники расстреляли мирную демонстрацию.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США обвинили Россию в непредоставлении данных о Царнаевых
По информации российских СМИ, на Украину американцев привезли в форме отрядов спецназа Украины "Ягуар" и "Сокол". Они якобы участвовали в подавлении протестов в Луганске и Донецке.
31 марта МИД России раскритиковал решение киевских властей привлечь сотрудников иностранной частной военной компании Greystone Limited.
Между тем, сама компания Greystone Limited отрицает участие своих сотрудников в событиях, которые сейчас происходят на Украине. "Наша компания за последнее время не отправляла своих сотрудников на Украину и не собирается этого делать и в дальнейшем", - сообщается в заявление фирмы.
Источник: ВЗГЛЯД, Газета.Ru, Tengrinews.kz
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Биометрию и лимит на SIM-карты введут в Казахстане
Сами же и расплодили этих мошенников.Теперь под видом борьбы с ними загоняют всех в цифровую кабалу.И при чем здесь сим карты,если мошенники используют подмену номеров... -
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение...
Комментарии 0