Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3190 просмотров

Воздух в Алматы стал чище, уверяют в акимате города

Индекс загрязнения атмосферного воздуха в Алматы в августе 2009 года снизился по сравнению с показателем прошлого года, сообщает пресс-служба акима Алматы.

Индекс загрязнения атмосферного воздуха в Алматы в августе 2009 года снизился по сравнению с показателем прошлого года, сообщает пресс-служба акима Алматы. По данным наблюдений центра гидрометеорологического мониторинга индекс загрязнения города в августе 2009 года составил 11,1 пункта, в августе 2008 – 14 пунктов.

Также наблюдалось снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в сравнении с июлем 2009 года. Наибольший уровень загрязнения отмечался в районе проспекта Райымбека и в микрорайоне “Айнабулак-3”. Случаев высокого и экстремально высокого загрязнения атмосферного воздуха не зарегистрировано.

Наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха в городе Алматы проводились на 5 стационарных постах.

По мнению специалистов-гидрометеорологов, улучшение экологической ситуации является результатом проведения программы по снижению загрязнения окружающей среды. Индекс загрязнения атмосферного воздуха является показателем, определяющим среднее арифметическое отношений концентраций основных загрязняющих веществ к их предельно допустимой концентрации. Степень загрязненности делится на 4 градации: менее 4 пунктов – низкое, 5-6 – повышенное, 7-13 – высокое, более 14 пунктов – очень высокое.


КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.