Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2683 просмотра

Исламистская группировка "Ансар аль-Сунна" взяла на себя ответственность за теракты в Волгограде

Радикальная исламистская группировка "Ансар аль-Сунна" взяла на себя ответственность за два теракта, произведенные в Волгограде в конце декабря 2013 года.

Радикальная исламистская группировка "Ансар аль-Сунна" взяла на себя ответственность за два теракта, произведенные в Волгограде в конце декабря 2013 года.

Как сообщается, в видеоролике, размещенном в Интернете 19 января 2014 года, показаны два молодых человека, которые называют себя Сулейманом и Абдуррахманом и держат в руках автоматы. Утверждается, что именно они были смертниками. Выступление сопровождается показом фотографий из Волгограда, взятых из прессы.

Экстремисты также пригрозили нападениями во время зимней Олимпиады в Сочи.

Отмечается, что группировка "Ансар аль-Сунна", основанная в сентябре 2003 года, базируется в Северном и Центральном Ираке. Не исключено, что в действительности она не имеет ни малейшего отношения к терактам в Волгограде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более 100 человек пострадали в беспорядках в Киеве (ФОТО)

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что волгоградские смертники приехали в город из Дагестана. Один из них - Аскер Самедов - являлся активным членом буйнакской террористической группировки, которая имела отношение и к первому теракту в Волгограде осенью прошлого года, сообщается в информации агентства.

Напомним, в результате двух террористических взрывов, прогремевших в Волгограде 29 и 30 декабря 2013 года, погибли 34 человека, еще 106 пострадали. Первый взрыв прогремел в 12.45 по московскому времени на центральном железнодорожном вокзале города. Второй теракт произошел в троллейбусе маршрута №15 "А" в 08.22 по времени Москвы.

Источник: Kazakhstan Today

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.