• 5213 просмотров
Заключенным в РК хотят увеличить "зарплату"
Отменить посылки и увеличить сумму ежемесячных денег для осужденных предложили в МВД
Отменить возможность получения посылок в исправительных учреждениях и увеличить сумму ежемесячных денег для осужденных предложили в МВД РК. Эти нововведения предусматриваются проектом уголовно-исправительного кодекса.
«Также предполагается отменить посылки в адрес осужденных, но при этом увеличить размер месячного расчетного показателя для приобретения ими продуктов первой необходимости в магазинах исправительных учреждений», - сказал заместитель министра внутренних дел Амантай Куренбеков.
«На территории учреждений как такового официального хождения денег нет, а у них у всех карточки. В магазинах они покупают продукты, предметы первой необходимости по карточкам. Именно посылки порождают, во-первых, передачу запрещенных предметов, во-вторых, идут продукты питания, которые невозможно хранить в камере, антисанитария. В-третьих, собрать посылки и отправить - это труднее, чем просто на карточку перечислить деньги», - пояснил он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Таксиста засунули в багажник
Также он добавил, что будут введены изменения на право телефонных звонков.
«Телефонные переговоры то, что раньше было - до 15 минут, сейчас конкретизируют. (…) Осужденный сам вправе определять, сколько времени вести переговоры», - сказал он.
Кроме этого заключенные смогут по собственному желанию перевестись в колонию-поселение, конкретизирован перечень лиц, с которыми осужденные будут встречаться.
Diapzon.kz
По материалам: КазТАГ
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны...
Комментарии 0