Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5974 просмотра

Таксиста засунули в багажник

Двое мужчин пытались угнать автомобиль у таксиста.

Двое мужчин пытались угнать автомобиль у таксиста.

24-летние Ерлан и Медет нападение на таксиста спланировали заранее, запаслись сумкой с ремнем и скотчем. Они остановили «Ладу Приора» без пассажиров на улице Маметовой в 4 утра. Один сел сзади, другой на переднее сиденье. Попросили отвезти их в авиагородок.

Во время езды Медет накинул на шею водителя ремень и стал душить, второй пытался обмотать голову жертвы скотчем. Когда водитель перестал сопротивляться, его пересадили на заднее сиденье, один из преступников сел за руль и направил машину за город. Около поселка Сазда легковушка въехала в кювет и застряла в гравии. Тогда молодые люди связали водителя и положили его в багажник. После этого забрали все ценное и уехали в Уральск. Водителю через несколько часов самому удалось высвободиться из заточения.

Ерлан на суде сказал, что не имеет отношения к преступлению. Однако Медет показал, что именно тот предложил ему угнать автомобиль, так как на него имелся покупатель. Ерлана Уразалиева приговорили к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Его подельник Медет Мусин отправился за решетку на 7 лет.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.