Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7007 просмотров

Экс-чиновника Утешева лишили водительского удостоверения после смертельного ДТП

На протяжении четырех лет бывшему начальнику управления энергетики и ЖКХ Карагандинской области запрещено управлять транспортными средствами

На протяжении четырех лет бывшему начальнику  управления энергетики и ЖКХ Карагандинской области Ерлану Утешеву запрещено управлять транспортными средствами. Об этом проинформировали в пресс-службе областного суда. 

«Рассмотрено административное дело в отношении Е. Утешева. Суд признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 467 КоАП РК. Вынесено наказание в виде лишения прав управления транспортными средствами сроком на 4 года», - сказали в ведомстве. 

Сам Утешев во время судебного заседания заявил, что не признает свою вину в совершении административного правонарушения. При этом он добавил, что суд должен закрыть уголовное дело в связи со сроком давности

«Суд не принял во внимание его доводы», - сообщили в пресс-службе. 

Постановление может быть обжаловано.

Также стало известно, что дорожный инспектор Д. Бакижановым, который составлял протокол в отношении Утешева 24.09.2013 года не записал, что виновник ДТП был пьян. Поэтому в адрес руководства управления дорожной полиции ДВД региона было вынесено частное определение. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Шымкенте нашли труп обгоревшей девушки азиатской внешности

«Данный факт указывает на то, что инспектор дорожной полиции Д. Бакижанов поверхностно отнесся к своим профессиональным обязанностям, не выяснив обстоятельства дела», - указано в документе.

Как ранее сообщалось, уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом в состоянии алкогольного опьянения, которое было заведено на экс-начальника Карагандинского областного управления энергетики и ЖКХ Ерлана Утешева, закрыли. Потерпевшие подписали официальное заявление о примирении и простили его.

16 февраля в Караганде экс-чиновник Е. Утешев на внедорожнике BMW X5 в состоянии алкогольного опьянения  выехал на встречную полосу, протаранил 2 автомобиля: Opel и Toyota Corolla. По факту автокатастрофы со смертельным исходом возбуждено уголовное дело. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.