• 3559 просмотров
Экс-чиновника Утешева простили за ДТП со смертельным исходом
Потерпевшая сторона примирилась с экс-чиновником, совершившим ДТП со смертельным исходом в Караганде, так как «это неумышленный вид преступления и подобное может случиться с каждым»

Уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом в состоянии алкогольного опьянения, которое было заведено на экс-начальника Карагандинского областного управления энергетики и ЖКХ Ерлана Утешева будет закрыто. Потерпевшие подписали официальное заявление о примирении и простили его. Об этом сообщили адвокаты экс-чиновника.
«Подписано официальное заявление от 26 июня о примирении», - сообщил адвокат Тилеубай Сатбеков.
Свое прощение потерпевшая сторона мотивировала тем, что «это неумышленный вид преступления и подобное может случиться с каждым».
«Вопрос о материальной компенсации не стоял. Люди простили его (Е.Утешева) великодушно, простили по-человечески, учитывая, что у него семья, дети», - подчеркнул адвокат.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Школьницы в Караганде рассказали подробности жестокого убийства своей сверстницы (ВИДЕО)
Уголовное дело будет закрыто, так как уже не существует никаких препятствий для этого.
«Но это зависит от позиции органа уголовного преследования. Мы закончили ознакомление с материалами уголовного дела. Завтра будем подавать ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон», - сказал Аскаров.
В заявлении уточняется, что пострадавшая сторона просит «прекратить производство по уголовному делу в отношении Е.Утешева за примирением сторон».
Напомним, 16 февраля в Караганде экс-чиновник Е. Утешев на внедорожнике BMW X5 в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу, протаранил 2 автомобиля: Opel и Toyota Corolla. По факту автокатастрофы со смертельным исходом возбуждено уголовное дело.
Должность начальника управления энергетики и ЖКХ он покинул по собственному желанию
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0