Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

28264 просмотра

Пятилетнему мальчику в Атырау ампутируют половой орган из-за неправильного обрезания

Мальчику в частной клинике сделали обрезание, после которого его госпитализировали в детскую больницу. Теперь ребенку грозит ампутация полового органа

В Атырау 20 августа пятилетнему мальчику в частной клинике сделали обрезание, после которого его госпитализировали в детскую больницу. Теперь ребенку грозит ампутация полового органа. Об этом сообщил главный врач Атырауской областной детской больницы Нуркабыл Айтмухамбетов.

«Обрезание происходило в одной из частных клиник города. Но врачи, по нашему мнению, допустили ошибку. Была туго перетянута головка полового органа, нарушился кровоток. У ребенка начался некроз тканей. На сегодня стоит вопрос об ампутации органа», - сказал Айтмухамбетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Осужден пожизненно лидер ОПГ в Атырауской области за убийство бизнесменов

Как рассказал главврач, операцию ребенку провели три дня назад. Когда мальчик почувствовал, что ему стало плохо, его госпитализировали в областную детскую больницу.

«Мы направили его на лечение в национальный центр материнства и детства в Астану», -  уточнил Айтмухамбетов.

По факту инцидента в департамент комитета медицинской и фармацевтической деятельности Казахстана направлено официальное письмо. Будет проведено расследование для выяснения причин трагического случая. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.