Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10606 просмотров

Осужден пожизненно лидер ОПГ в Атырауской области за убийство бизнесменов

Пять членов ОПГ в апреле этого года убили предпринимательницу и ее мужа в Курмангазинском районе 

В Атырауской области осужден лидер организованной преступной группировки, который совершил разбойное нападение и жестоко убил двоих бизнесменов. Преступник приговорен к пожизненному заключению. Об этом проинформировал пресс-секретарь облсуда Боранбай Галиев.

«Сегодня на судебном заседании межрайонным специализированным судом по уголовным делам Атырауской области была полностью доказана вина преступной группы в составе 5 человек, которые в апреле текущего года совершили разбойное нападение на супругов-бизнесменов и убили их с особой жестокостью», - сообщил Галиев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  «Мегу» «заминировала» продавщица золота

Как сообщается, члены ОПГ приговорены к разным срокам - от 18 до 24 лет колонии особого и строгого режимов, их глава - к пожизненному заключению с конфискацией имущества. Также обвиняемые будут обязаны выплатить материальный ущерб - более 5 млн тенге. 

Происшествие случилось четвертого апреля в Курмангазинском районе Атырауской области. В тот день было совершено убийство предпринимательницы и ее мужа. Как рассказали в правоохранительных органах, жертвы были обмотаны скотчем, на их теле обнаружены следы сопротивления. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.