Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7059 просмотров

Я путешествую!

 Актюбинцы путешествуют от Борового до Вьетнама и делятся с читателями «Д» своими впечатлениями.

Актюбинцы путешествуют от Борового до Вьетнама и делятся с читателями «Д» своими впечатлениями.

Всегда знала, что даже представители соседствующих народов сильно отличаются друг от друга. Но поездка во Вьетнам показала совсем иной мир с его необычным менталитетом и обычаями, к которым не каждый смог бы привыкнуть. На дорогах без правил либо двухколесный транспорт, либо последние модели машин бизнес-класса. На плакатах советские ударники и рабочие с серпами и раскосыми глазами. Подъем в 4 утра, закат солнца – до 18:00. Зарядка на рассвете и культ белой кожи. Изделия из кожи крокодила/страуса/питона и торговцы – любители эмоционально торговаться. Буддистский храм, Колокол желаний, лежащий Будда, Шелковая фабрика (она же престижная школа для незамужних девушек), водопады, крокодиловые фермы, джунгли. О Вьетнаме, его жителях, неповторимых окрестностях можно говорить очень много! Однако весь колорит местной жизни передать словами трудно. Любителям непростой дороги и экзотических блюд – Вьетнам обязателен к посещению!

– Баглан Жабаева

Статуя сидящего Будды (24 м) у храма смешанных религий. Далат.

Плакат в городе Фантьет. Недалеко от отеля «Парк Даймонд».



В этом году мы всей семьей побывали в Боровом. Никогда не думали, что так хорошо можно отдохнуть в Казахстане. Великолепная природа– высокие горы, причудливые скалы, красивые озера, потрясающий сосновый воздух! Заряд бодрости и хорошего настроения на целый год.

– Семья Арзамасцевых


С горы  Болектау  хорошо видна величественная скала  Окжетпес и  скала Жумбактас, которую называют «Скала-загадка», «Сфинкс» и даже «Девушка-старуха».

На мостике у Иманаевского ключа – уникального источника чистой и прозрачной воды.


Свои фотографии и истории приносите по адресу: ул. Есет батыра, 99 или присылайте на электронный адрес: gazeta@rifma.kz. 


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.