• 3757 просмотров
Погибшим на "Арканкергене" откроют памятник
На собранные деньги, 29 мая в городе Ушарал откроют мемориал погибшим на погранпосту "Арканкерген" с надписью "Посвящается погибшим пограничникам при исполнении воинского долга"

На собранные деньги, 29 мая в городе Ушарал откроют мемориал погибшим на погранпосту "Арканкерген" с надписью "Посвящается погибшим пограничникам при исполнении воинского долга". Об этом сообщили в акимате Алакольского района.
«29 мая в г.Ушарал Алакольского района состоится торжественное открытие мемориала, посвященного памяти погибшим пограничникам на заставе «Арканкерген» в мае прошлого года», - сказали акимате.
Деньги на возведения памятника были предоставлены военнослужащими и жителями РК. На открытие приглашены все родственники погибших на "Аркенкергене".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кассационную жалобу на приговор Челаху рассмотрят 21 июня
«Мемориал представляет из себя черный камень высотой 1,7 м на котором выгравирована надпись на государственном языке «Посвящается погибшим пограничникам при исполнении воинского долга», рядом установлен пограничный столб высотой 1,8 м», - сообщили в госоргане.
Напомним, 30 мая на сгоревшем погранпосту "Арканкерген" были обнаружены сгоревшие останки 14 пограничников и найден мертвым егерь. Пограничник Владислав Челах, который остался в живых, признался в убийстве сослуживцев и был приговорен к пожизненному заключению в колонии особого режима.
В феврале этого года апелляционная судебная коллегия по уголовным делам военного суда оставила приговор пограничнику Челаху в силе.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
-
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
А то нет. Не с апреля, так с мая. Вопрос времени... -
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
а с 01.05.26 года, огласите пожалуйста! -
Народный репортер. Мусор с полигона летит в степь
это ужас! -
Народный репортер. Остановка грязная сверху донизу
Соседство этого безобразия с бездельничающим рядом акиматом даёт полное право утверждать, что ни один акиматчик не пользуется общественным транспортом. -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
А тем временем, неуловимые вандалы успешно продолжают громить автобусные остановки и фонарные столбы... Нафига казе баян? -
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
Добрый день. Статья правильная, но что бы всё сказанное работало необходимо работать инспекторам на водоёмах, а не запрещать. Рыбак с двумя удочками не нанесёт такого... -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
Нет такого ни в одном нарушении "не пропустил...", есть "уступить дорогу (не создавать помех) - означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или... -
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,...
Комментарии 0