• 3659 просмотров
Кассационную жалобу на приговор Челаху рассмотрят 21 июня
На 21 июня запланировано рассмотрение кассационной жалобы адвоката Серика Сарсенова по делу Владислава Челаха, обвиняемого в массовом убийстве пограничников

21 июня военный суд рассмотрит повторную кассационную жалобу адвоката Серика Сарсенова по делу Владислава Челаха, обвиняемого в массовом убийстве пограничников на погранпосту "Арканкерген". Об этом сообщили в пресс-службе суда.
"21 мая в кассационную коллегию военного суда Республики Казахстан поступила кассационная жалоба от адвоката Сарсенова С.К. на приговор специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам от 11 декабря 2012 года и на постановление апелляционной судебной коллегии по уголовным делам военного суда Республики Казахстан от 6 февраля 2013 года по уголовному делу в отношении Челаха В. В. Рассмотрение вышеуказанной жалобы назначено на 21 июня", - проинформировали в ведомстве.
Напомним, Серик Сарсенов заменил цитату из Корана и повторно подал кассационную жалобу на приговор Челаху.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В минобразования Казахстана отказались комментировать арест Саята Шаяхметова
Как ранее сообщалось, 30 мая на сгоревшем погранпосту "Арканкерген" были обнаружены сгоревшие останки 14 пограничников и найден мертвым егерь.
Пограничник Владислав Челах, который остался в живых, признался в убийстве сослуживцев и был приговорен к пожизненному заключению в колонии особого режима.
В феврале этого года апелляционная судебная коллегия по уголовным делам военного суда оставила приговор пограничнику Челаху в силе.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За что и на сколько штрафуют водителей с 11 мая: новые правила
-
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Турецкая компания хочет производить беспилотники в Актобе
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
В Актобе спустят государственные флаги
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
Оқы, оқы, және оқы. Ыбырай Алтыңсарин -
Ораза и Курбан айт в Казахстане предлагают праздновать по-новому
Отрицательно. Не надо устраивать из религиозного праздника балаган, не путайте с Наурызом. Лучше бы за нетрадиционными течениями следили, а то пропляшете всё, как та Стрекоза... -
Жители Темира просят присвоить городу статус села
Не, ну в натуре, какой это город? -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
А вы не мусорите, тогда они план не перевыполнят... -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
А за вандалами следить они не пробовали? -
Почти 9 трлн тенге дали на развитие пяти крупным городам Казахстана. Что достанется Актобе?
Что останется от откатов,то и достанется -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
Власть трусов. -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
Наша доблестная полиция ,успешно перевыполняет план. -
Народный репортер. Полива нет, деревья сохнут
Это менталитет чиновников Актобе. Их уже ничем не сломаешь и не переделаешь -
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
В виртуальном мире снов Королевства кривых зеркал никогда скучно не бывает....Слугами тьмы делается все, чтобы вам было неудобно СПАТЬ...Время пришло проснуться душой...И рай и ад-внутри...
Комментарии 0